Быстрый десерт приготовленных в кляре и обжаренных фруктов, покрытых шоколадом и сыром, который займ. Замечательная ВКУСНЯТИНКА для жены и детей на 8 марта!

Ингредиенты:

на 5 порций

Шоколад
100 гр
Куриные яйца
3 шт.
Груши
1 шт.
Яблоки
1 шт.
Бананы
1 шт.
Растительное масло
2 стол.л.
Твёрдый сыр
100 гр
Мука
100 гр
Кокосовая стружка
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
13 гр.
21 гр.
214
ккал
В преддверии весеннего женского праздника 8 марта приготовим фруктовый десерт для любимых, нежных и милых дам! Обалденный фруктовый десерт с интересными вкусовыми качествами к чаю! Этот десерт я приготовил один раз для детей и теперь готовлю его постоянно, как для жены с сыром, так и для малышей с шоколадом!
Груша «Конференция» - это зимний сорт груши английского происхождения, который дает большие, сочные и сладкие плоды. Мякоть груши сразу после сбора урожая в октябре желтовато-розовая, жесткая и с кислинкой, но после непродолжительного хранения плоды приобретают желтый цвет мякоти, сочность, мягкость и аромат, а вкус у таких плодов сладкий с легкой кислинкой.
Мякоть банана очень сладкая на вкус, содержит большое количество углеводов, витамина C и некоторые необходимые организму минеральные вещества, такие как фосфор, железо, калий, кальций и магний.
Готовим вкусно, готовим просто, готовим вместе домашний десерт!
  1. Шаг 1:

    Приготавливаем жидкое тесто - кляр для праздничного десерта, начинаем с того, что разбиваем в миску и взбиваем в ней 3 куриных яйца.

  2. Шаг 2:

    Добавляем в миску к яйцам 100 гр. муки.

  3. Шаг 3:

    Взбиваем все ингредиенты в миске до жидкой однородной массы.

  4. Шаг 4:

    Включаем плиту и нагреваем сковороду, предварительно добавив в нее растительное масло и начинаем нарезать бананы на кружочки, а яблоко с грушей на кусочки.

  5. Шаг 5:

    Высыпаем нарезанные фрукты в кляр - приготовленное жидкое тесто.

  6. Шаг 6:

    Тщательно перемешиваем все фрукты в кляре и отставляем на время миску в сторону.

  7. Шаг 7:

    Натертый на мелкой терке сыр твердых сортов растопляем в микроволновой печи вместе с шоколадом, разломанным на кусочки.

  8. Шаг 8:

    Размещаем фрукты в разогретую с маслом сковороду и обжариваем до золотистой корочки с двух сторон, после чего выкладываем на кухонное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

  9. Шаг 9:

    Одну часть фруктов обмакиваем в шоколаде, выкладываем их на праздничное блюдо и посыпаем кокосовой стружкой.

  10. Шаг 10:

    Вторую часть фруктов обмакиваем в расплавленном сыре, добавляем в тарелку и наш фруктовый десерт к чаю на 8 марта готов!

  11. Шаг 11:

    Приятного аппетита и хорошего праздника, с наилучшими пожеланиями для наших милых и нежных дам!

Другие рецепты