Этот творожник получается невероятно нежным и воздушным. В оригинальном рецепте творог нужно было соединить со сливками и взбить вместе. Я решила сначала взбить сливки и потом добавить творог в расчете, что начинка получится нежнее. И не ошиблась. По вкусу это почти чизкейк, а по структуре - как взбитый пломбир. Это просто божественно.

Ингредиенты:

на 8 порций

Печенье
250 гр
Сливочное масло
100 гр
Творог
350 гр
Малина
150 гр
Сливки
100 мл
Сахар
80 гр
Яйца
2 шт.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
17 гр.
24 гр.
298
ккал
  1. Шаг 1:

    Основа.

  2. Шаг 2:

    Печенье размолоть в блендере в крошку.

  3. Шаг 3:

    Сливочное масло растопить

  4. Шаг 4:

    Сливочное масло влить в печенье. Хорошо перемешать.

  5. Шаг 5:

    Выложить печенье в форму и хорошо утрамбовать. Сформировать бортики. Если масса получается сухой и не держится на бортиках, можно смочить руки водой. Поставить корж в разогретую до 160°С духовку на 10 минут. Затем Форму вынуть из духовки.

  6. Шаг 6:

    Начинка. Творог соединить с сахаром, перемешать. По одному добавить яйца, перемешивая каждый раз. Масса будет достаточно жидкой.

  7. Шаг 7:

    Малину вымыть и обсушить.

  8. Шаг 8:

    Сливки взбить с сахаром в устойчивую пену. По одному добавить яйца, перемешивая каждый раз. Масса будет достаточно жидкой.

  9. Шаг 9:

    Добавить творог и снова взбить.

  10. Шаг 10:

    По одному добавить яйца, перемешивая каждый раз.

  11. Шаг 11:

    Масса будет достаточно жидкой. Так и должно быть.

  12. Шаг 12:

    На остывший корж вылить творожную начинку.

  13. Шаг 13:

    Сверху разложить малину. Поставить творожник в духовку на 50 минут. На дно поставить емкость с горячей водой. По истечении времени выключить огнь, приоткрыть дверцу и дать творожнику постоять еще 30 минут. Окончательно охладить творожник при комнатной температуре и убрать в холодильник на ночь.

Другие рецепты