Мягкие и пористые оладушки, быстро и вкусно! Оладьи с разрыхлителем и сухим молоком получаются очень нежными и ароматными. Воду для такой выпечки нужно немного подогреть, тогда легче размешиваются сыпучие ингредиенты. Сухое молоко добавляется в небольшом количестве, потребуется всего пара ложек. Выпечка идеально подходит для тех моментов, когда в доме нет молока или кефира. К столу такие оладушки можно подавать с джемом, сгущенкой или сметаной.

Ингредиенты:

на 15 порций

Куриные яйца
1 шт.
Пшеничная мука
1.5 стак.
Сахар
2 стол.л.
Сухое молоко
2 стол.л.
Растительное масло
2 стол.л.
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Соль
0.5 чайн.л.
Вода
130 мл
Растительное масло
30 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
15 гр.
36 гр.
296
ккал
Такие оладьи даже в остывшем виде очень вкусные. Несмотря на то, что они не слишком толстые, внутри они все равно получаются пористыми. Готовятся оладьи довольно быстро, поэтому такая выпечка идеально подходит для завтрака. Можно взять пару оладьев и промазать их вареной сгущенкой. Такой завтрак непременно понравится и детям и взрослым.
  1. Шаг 1:

    Как сделать оладьи с разрыхлителем и сухим молоком? Подготовить все продукты. Необходимое количество воды сразу подогреть, либо взять из чайника.

  2. Шаг 2:

    Для смешивания ингредиентов потребуется глубокая посуда. Пшеничную муку обязательно просеять, и всыпать примерно половину в миску. Добавить сухое молоко и разрыхлитель, перемешать. Если вместо разрыхлителя будет добавляться гашеная сода, то ее можно ввести после воды.

  3. Шаг 3:

    Насыпать сахар и соль, размешать сыпучие ингредиенты сухой ложкой. Сахар можно добавлять в тесто по вкусу.

  4. Шаг 4:

    Налить теплую воду, тесто размешать до однородного состояния. Очень удобно перемешивать венчиком, чтобы разбить все комочки. Прикрыть тесто салфеткой, и оставить на 20 минут.

  5. Шаг 5:

    Теперь в тесто ввести сырое яйцо. Можно добавить взбитое яйцо, чтобы было легче размешивать.

  6. Шаг 6:

    Налить растительное масло, перемешать до однородного состояния.

  7. Шаг 7:

    Насыпать пшеничную муку. Должно получиться однородное тесто по консистенции, как густая сметана.

  8. Шаг 8:

    Сковородку поставить на небольшой огонь, налить растительное масло и хорошо разогреть. Налить тесто столовой ложкой в виде небольших оладьев. Обжарить оладушки с двух сторон до румяного цвета. Сковороду не нужно накрывать крышкой, следует жарить на небольшом огне.

  9. Шаг 9:

    Горячие румяные оладушки положить на тарелку. Немного остудить и подать к чаю или кофе со сладким соусом, повидлом, медом. Приятного аппетита!

Другие рецепты