Вкусный и сытный завтрак на скорую руку за 10 минут! Омлет на сковороде с колбасой и сыром, такой яркий и вкусный, не только насытит, но и поднимет настроение! В приготовлении ничего сложного нет, поэтому рецепт станет палочкой-выручалочкой для трудовых будней. Можно добавить грибов для нового вкуса!

Ингредиенты:

на 2 порций

Яйца
3 шт.
Вареная колбаса
100 гр
Твёрдый сыр
50 гр
Помидоры
150 гр
Молоко
50 мл
Растительное масло
20 гр
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу
Зелень
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
14 гр.
2 гр.
165
ккал
Как узнать, свежее ли яйцо? Разбейте его в отдельную емкость. В первую очередь должен отсутствовать неприятный запах. Белок свежих яиц будет прозрачным и чистым. Желток не должен растекаться и будет блестящим, выпуклым, однородным.
Неправильно подобранная сковорода может испортить даже самый хороший рецепт. Все подробности, как выбрать идеальную сковородку для разных блюд читай
.
Проверить, достаточно ли хорошо масло разогрелось на сковороде, можно простым способом. Опустите в него деревянную лопатку. Если вокруг нее собрались пузырьки, значит можно приступать к процессу жарки. 
  1. Шаг 1:

    Как сделать омлет с колбасой и сыром на сковороде? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Для омлета можно использовать любую колбасу, но мне очень нравится вареная. Сыр берите любой, главное, чтобы его легко можно было натереть на терке. Помидоры могут быть крупные или маленькие черри.

  2. Шаг 2:

    Помидорки помойте, удалите плодоножку и нарежьте кружочками или кубиками. Вареную колбасы нарежьте брусочками.

  3. Шаг 3:

    В отдельной чаше соедините молоко и яйца. По вкусу подсыпьте немного соли и специи. В качестве специи я использую смесь молотых перцев. Все ингредиенты немного взболтайте венчиком, чтобы масса стала однородной.

  4. Шаг 4:

    В чашу к яйцам добавьте сыр, натертый на терке. Вмешайте его в яичную массу.

  5. Шаг 5:

    Сковороду для жарки разогрейте до горячего состояния и выложите нарезанную колбасу. Поджарьте её немного. Затем добавьте в сковороду нарезанные помидоры. Обжарьте их вместе с колбасой в течение минуты. За это время они станут мягче.

  6. Шаг 6:

    Колбасу с помидорами залейте яичной смесью. Накройте сковороду крышкой и готовьте омлет на небольшом огне около 8-10 минут. Не делайте большой огонь. Омлет подгорит, но не успеет пропечься сверху.

  7. Шаг 7:

    Омлет с колбасой и сыром готов! Добавьте немного свежей зелени и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Другие рецепты