Простой и вкусный завтрак для любимой семьи! Омлет с колбасой в духовке - одновременно простое и очень вкусное блюдо. Особенно оно придется по вкусу детям, ведь кто не любит яичницу с колбасой?! А если колбасу взять домашнего приготовления, то завтрак будет еще и полезным. Можно также использовать и домашние или фермерские яйца. Свежая зелень отлично дополняет вкус любимого блюда. Омлет получается пышным, воздушным и радует глаз своим видом.

Ингредиенты:

на 3 порций

Яйца
5 шт.
Молоко
150 мл
Колбаса и колбасные изделия
120 гр
Сливочное масло
10 гр
Мука
40 гр
Зелёный лук
30 гр
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
14 гр.
6 гр.
201
ккал
Все умеют делать омлет, но что если попробовать его запечь в духовке? Да, это можно и получается очень вкусно! Проверим?
1. Включаем духовку разогреваться до 170 градусов по Цельсию, а в это время подготавливаем к выпеканию омлет.
2. Разбиваем куриные яйца в большую емкость, насыпаем соль, следом - черный молотый перец, который лучше взять свежего помола. Горошин перца можно размолоть при помощи кофемолки, а можно просто раздавить пестиком в ступке. Все хорошенько взбиваем при помощи обычного венчика.
3. Подогреваем молоко до 40 градусов по Цельсию. Удобнее и быстрее это делать в микроволновке. Затем молоко вливаем в миску с яйцами и все еще раз хорошенько взбиваем.
4. Просеиваем через маленькое ситечко муку прямо в емкость с яйцами, снова все взбиваем.
5. Берем форму для выпекания, смазываем ее небольшим кусочком сливочного масла.
6. Режем на кусочки колбасу. Нет разницы как их резать - можно кружочками, можно - кубиками. Размер также не имеет значения. Выкладываем кусочки колбасы в форму.
7. Предварительно вымытый и обсушенный при помощи бумажных полотенец зеленый лук мелко рубим. Добавляем его в форму к колбасе.
8. Заливаем лук и колбасу взбитыми с молоком яйцами. Ставим форму с будущим омлетом в духовку на 20 минут (до готовности).
9. Время прошло - извлекаем форму из духовки, даем постоять 5 минут, чуть подостыть. Это нужно, чтобы омлет при разрезании сохранил пышность. После разрезаем на порционные кусочки и подаем его к столу.
Вкусных и красивых завтраков!
Приятного аппетита!