Невероятно вкусно, очень просто - праздник каждый день! Отбивные из индейки в духовке с сыром приготовить совсем несложно. Чтобы они не получались сухими, добавьте к ним немного сочных ингредиентов, которые отлично пропитывают мясо!

Ингредиенты:

на 2 порций

Филе индейки
250 гр
Твёрдый сыр
100 гр
Майонез
1 стол.л.
Горчица
1 чайн.л.
Соевый соус
1 стол.л.
Панировочные сухари
0.3 стак.
Растительное масло
10 гр
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
18 гр.
13 гр.
9 гр.
219
ккал
Индейку можно заменить на курицу или на любой другой вид мяса по вашему желанию. Но учтите, что в таком случае время приготовления и калорийность блюда изменятся.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
Майонез лучше приготовить самостоятельно. Будет вкуснее и полезнее. Смотрите здесь интересные
Также в качестве заправки можно использовать не только майонез, но и сметану или натуральный йогурт. Их можно взять по отдельности либо смешать с майонезом в любой пропорции на свой вкус - это снизит калорийность блюда. 
  1. Шаг 1:

    Как сделать отбивные из индейки с сыром в духовке? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Филе индейки выбирайте охлажденное, которое не подвергалось заморозке. Мясо после разморозки потеряет соки и будет сухое после приготовления.

  2. Шаг 2:

    Филе индейки нарежьте порционными кусочками и немного отбейте с помощью кухонного молоточка. Мясо очень нежное. Чтобы оно не рвалось при отбивании, накройте кусочки листом пищевой пленки. Отбитое мясо немного посыпьте солью и специями. Но учитывайте, что соль будет еще в майонезе и соевом соусе.

  3. Шаг 3:

    В отдельную чашу насыпьте немного панировочных сухарей и обваляйте в них каждый отбитый кусочек мяса.

  4. Шаг 4:

    Для запекания подготовьте любую жаропрочную форму. Она может быть металлическая, стеклянная или керамическая, как у меня. Дно и бока формы смажьте растительным маслом и выложите кусочки индейки в панировке.

  5. Шаг 5:

    В отдельную чашу натрите сыр и добавьте к нему майонез, горчицу и соевый соус.

  6. Шаг 6:

    Все ингредиенты хорошо перемешайте.

  7. Шаг 7:

    Получившейся сырной массой намажьте отбитое мясо по все поверхности. Поставьте форму в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 25-35 минут. При запекании ориентируйтесь по своей духовке.

  8. Шаг 8:

    За время запекания сыр полностью расплавится и станет подрумяниваться. Извлеките форму из духовки и подавайте к столу.

  9. Шаг 9:

    Дополнить отбивные можно гарниром из картофельного пюре и свежими овощами. Приятного аппетита!

Другие рецепты