Полезная овощная закуска обязательно должна посетить ваш стол! Вкусно! Вкусное блюдо. Овощи вроде тушеные, но при этом и жаренные, очень интересный вкус получается.

Ингредиенты:

на 6 порций

Говядина
300 гр
Картошка
5 шт.
Баклажаны
1 шт.
Кабачки
1 шт.
Болгарский перец
3 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
2 шт.
Чеснок
2 зубч.
Растительное масло
50 мл
Лимонный сок
3 стол.л.
Зелёный лук
30 гр
Соль
по вкусу
Душистый перец
3 шт.
Молотый кориандр
0.2 чайн.л.
Мускатный орех
0.2 чайн.л.
Паприка
1 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
3 гр.
9 гр.
81
ккал
Готовим:
1. Мясо обмыть и обсушить бумажным полотенцем. Порезать полосками. Мясо сложить в миску посолить, поперчить и сбрызнуть соком лимона. Перемешать, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
2. С маринованного мяса удалить лишнюю жидкость, обтереть бумажными полотенцами. На сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить. Выложить в жаровню (у меня гусятница) налить немного воды и тушить на слабом огне примерно 15-20 минут.
3. Помыть и порезать мелко лук.
4. Морковку почистить, помыть и порезать соломкой. На сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить лук и морковь. Выложить в жаровню к мясу, пока выключить огонь.
5. Картофель почистить, помыть, нарезать не большими брусочками. На сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить. Выложить в жаровню и подлить немного воды, включить огонь и на слабом огне тушить – минут 5.
6. Кабачок и баклажан помыть и порезать брусочками, обжарить на разогретом растительном масле. Выложить в жаровню.
7. Помыть, почистить и порезать полукольцами перцы, мелко порезать чеснок. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить перцы и чеснок. Выложить в жаровню, добавить специи и тушить примерно 10-15 минуты, на среднем огне. Главное не передержать, а то овощи сильно разварятся.
Перед подачей посыпать порезанным зеленым луком.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!