Вкусное, полезное, на гарнир и на второе для всей семьи! Овощное рагу со стручковой фасолью готовится из большого набора разнообразных овощей и получается очень ярким, с кисло-сладким оригинальным вкусом. Этому способствует добавление тыквы и маринованного огурчика.

Ингредиенты:

на 4 порций

Картошка
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Фасоль стручковая зеленая
100 гр
Тыква
50 гр
Стебель сельдерея
30 гр
Маринованные огурцы
1 шт.
Помидоры
1 шт.
Растительное масло
40 гр
Чеснок
1 зубч.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
2 гр.
5 гр.
7 гр.
77
ккал
Корнеплоды лучше всего мыть щеткой или жесткой губкой под струёй проточной воды.
Неправильно подобранная сковорода может испортить даже самый хороший рецепт. Все подробности, как выбрать идеальную сковородку для разных блюд читай
.
Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте
.
  1. Шаг 1:

    Как сделать овощное рагу со стручковой фасолью? Подготовьте продукты. Для приготовления блюда возьмите стручковую фасоль и любой набор овощей, который найдется в холодильнике. Подойдут как свежие, так и замороженные овощи. Свежие овощи предварительно помойте и очистите, а замороженные выньте из морозилки. Необязательно их размораживать — это произойдет в процессе приготовления.

  2. Шаг 2:

    Разогрейте на сковороде растительное масло. Все овощи нарежьте примерно одинаковыми кусочками и выложите в сковороду в следующем порядке: сначала лук, потом морковь, картофель, тыкву и сельдерей, последней заложите стручки фасоли. Я использовала замороженную фасоль и тыкву. Все обжарьте до полуготовности на небольшом огне, помешивая.

  3. Шаг 3:

    Приготовьте заправку. Мелкой тонкой соломкой порежьте огурчик.

  4. Шаг 4:

    Добавьте мелко нарезанный помидор и раздавленный тыльной стороной ножа и мелко нарезанный чеснок.

  5. Шаг 5:

    Блюдо заправьте подготовленными компонентами, посолите и перемешайте. Накройте сковороду крышкой, убавьте огонь до минимального и потушите рагу еще около 10 минут. Овощи должны будут стать мягкими, а тыква слегка или полностью развариться, обволакивая все компоненты своей сладостью и связывая их между собой.

  6. Шаг 6:

    Блюдо готово. Подавайте его, посыпав зеленью как самостоятельный обед или в качестве гарнира. Приятного аппетита!

Другие рецепты