Тыквенное рагу идеально подойдет для семейного обеда! Замечательный кулинарный рецепт американской кухни – специально для любителей постных и легких блюд (особенно, если сливочное масло заменить растительным). Очень вкусно, очень полезно, очень красиво смотрится на плоской белой тарелке.

Ингредиенты:

на 4 порций

Топленое масло
3 стол.л.
Чеснок
1 зубч.
Болгарский перец
4 шт.
Тыква
800 гр
Лук репчатый
2 шт.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
1 гр.
5 гр.
7 гр.
71
ккал
Это витаминное и питательное блюдо принесет организму максимум пользы, учитывая его состав, а это - тыква и другие овощи, каждый из которых внесет свой вклад в наше здоровье. Блюдо относится к разряду бюджетных - это означает, что вы не сильно потратитесь на закупку всех необходимых продуктов. Может быть, они уже и так есть у вас под рукой, тогда вообще в магазин иди не придется. Я очень люблю готовить и кушать это тыквенное рагу, как и вся моя семья, которая является сторонниками и приверженцами здорового питания. Мы часто готовим его на даче, где на моем огороде как раз и растут все нужные овощи. Готовить это блюдо можно круглый год, поскольку тыкву, перец, лук и чеснок можно всегда купить в магазине, если только у вас нет своих запасов. Я покупаю только перец, все остальное имеется в избытке.
  1. Шаг 1:

    Берем все необходимые продукты и смотрим по рецепту, как приготовить рагу из тыквы и овощей.

  2. Шаг 2:

    Тыкву очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками (если тыква не слишком молодая и не водянистая, режем совсем мелко, чтобы она быстрее приготовилась).

  3. Шаг 3:

    Репчатый лук режем тонкими колечками, после бросаем его на сковороду с топленым сливочным маслом и тушим (именно тушим, не жарим) до тех пор, пока лук не станет прозрачным. В конце добавляем выдавленный чеснок. Нарезаем полукольцами сладкий болгарский перец и добавляем его к луку.

  4. Шаг 4:

    Сразу же выкладываем сюда сырую тыкву. Убавляем огонь, перемешиваем и тушим буквально минуты три.

  5. Шаг 5:

    После убираем с огня, берем прямоугольный противень, обмазываем его сливочным маслом, солим и выкладываем овощную смесь с чесноком, запекаем в духовом шкафу приблизительно минут двадцать. Духовка у нас должна быть прогрета до ста восьмидесяти градусов.

  6. Шаг 6:

    Такое рагу из тыквы может стать идеальным гарниром к жареному мясу: свинине, говядине, телятине, птице. Такая еда также хорошо сочетается с отварным рисом (проверено лично).

Другие рецепты