Быстро и вкусно! Аппетитно и легко! На ужин, для всей семьи! Паста с брокколи в сливочном соусе с курицей готовится не более получаса. Это идеальное блюдо на скорую руку, сытное и вкусное. Сочетание мяса птицы, овощей и сливок тут очень удачное. Подавать можно как само по себе, так и с легкими салатами.

Ингредиенты:

на 2 порций

Фетучини
150 гр
Брокколи
200 гр
Куриное филе
200 гр
Сливки жирные
180 мл
Пармезан
40 гр
Чеснок
2 зубч.
Оливковое масло
20 гр
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
14 гр.
12 гр.
209
ккал
Курицу можно заменить на индейку или на любой другой вид мяса по вашему желанию. Но учтите, что в таком случае время приготовления и калорийность блюда изменятся.
Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили).
  1. Шаг 1:

    Как сделать пасту с курицей и брокколи? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. В качестве курицы я беру филе ножек. Оно не такое сухое, как например, филе грудок. Брокколи можно взять в замороженном виде. Причем размораживать их заранее нет необходимости.

  2. Шаг 2:

    Пасту отварите до готовности согласно инструкции на упаковке. В процессе варки немного подсолите. Затем откиньте на дуршлаг, чтобы удалить всю лишнюю влагу.

  3. Шаг 3:

    Куриное филе ополосните в проточной воде и обсушите с помощью бумажного полотенца. Нарежьте мясо на небольшие кусочки. Выложите нарезанное куриное филе в горячую сковороду и обжаривайте, с добавлением оливкового масла, 12-15 минут. Курочка станет аппетитного румяного цвета

  4. Шаг 4:

    Затем добавьте в сковороду соцветия брокколи и мелко нарезанный чеснок. Если брокколи большого размера, то их можно разрезать на 2-3 части. Обжаривайте все вместе 2-3 минуты.

  5. Шаг 5:

    Влейте в сковороду сливки. По вкусу добавьте соль и молотый перец. Тушите все вместе еще 2-3 минуты.

  6. Шаг 6:

    Добавьте измельченную петрушку. Сыр пармезан натрите на терке и посыпьте им куриное мясо с брокколи. Оставьте немного тертого сыра для посыпки готового блюда.

  7. Шаг 7:

    Добавьте в соус готовую пасту и все смешайте.

  8. Шаг 8:

    Паста с брокколи и курицей в сливочном соусе готова! Выложите её на блюдо и обязательно посыпьте оставшимся тертым пармезаном. Подавайте к столу в горячем виде. Приятного аппетита!

Другие рецепты