Рецепт настоящей итальнской пасты с необычным сочетанием продуктов. Вкусное и оригинальное блюдо по итальянскому рецепту. Сочетание кабачков-цукини и креветок оказалось удивительно удачным, вкус у блюда получается очень нежным и необычным, паста так и тает во рту.

Ингредиенты:

на 4 порций

Макароны
250 гр
Креветки
250 гр
Помидоры черри
250 гр
Оливковое масло
2 стол.л.
Чеснок
2 зубч.
Цукини
2 шт.
Твёрдый сыр
50 гр
Оливковое масло
5 стол.л.
Миндаль
10 шт.
Чеснок
1 зубч.
Базилик
по вкусу
Мята
по вкусу
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
11 гр.
15 гр.
187
ккал
  1. Шаг 1:

    Почистите цукини, удалите семена и порежьте на мелкие кусочки. Сыр натрите на мелкой терке. Зерна миндаля бланшируйте и очистите от кожицы. Одновременно можно поставить вариться пасту.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления соуса Песто положите в чашу блендера цуккини, тертый сыр, миндаль, 1 зубчик чеснока, по нескольку листиков мяты и базилика и щепотку соли. Измельчите массу до состояния пюре, затем влейте 5 столовых ложек оливкового масла и перемешайте.

  3. Шаг 3:

    Разогрейте в сковороде оливковое масло, в течение 5 минут обжарьте порезанные на половинки помидоры черри и 2 зубчика чеснока. Выложите в сковороду очищенные креветки, посолите и готовьте минуты 3-4 до готовности.

  4. Шаг 4:

    Откиньте пасту на дуршлаг (она должна быть сварена до состояния Аль Денте), когда будете сливать воду, оставьте несколько ложек, их нужно добавить в Песто. Полейте пасту соусом Песто и хорошенько перемешайте. Сверху выложите обжаренные помидоры с креветками, можно посыпать готовое блюдо тертым сыром или толченными орешками. Готово, наслаждайтесь изысканным вкусом итальянской кухни!

Другие рецепты