Румяные и очень вкусные пельмени, быстро и легко готовятся! Жареные пельмени на сковороде можно приготовить к обеду, если нет много времени. Причем не требуется предварительно размораживать пельмени, они отлично жарятся в замороженном виде. На растительном масле пельмени достаточно быстро обжариваются, образуется аппетитная румяная корочка. В конце добавляется вода, которую можно слегка подсолить. А вот специи следует добавлять на свой вкус. Пельмени с румяной корочкой очень вкусные со сметаной или кетчупом.

Ингредиенты:

на 2 порций

Пельмени готовые
500 гр
Вода
1 стак.
Растительное масло
30 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
12 гр.
22 гр.
211
ккал
Для приготовления данного блюда подойдут пельмени собственной лепки, либо купленные в магазине. К тому же после жарки пельмени можно готовить не только в воде. Для этих целей хорошо подходит сметанный или томатный соус. Получается хорошее блюда для обеда или ужина, непременно его оценят мужчины.
  1. Шаг 1:

    1.Подготовить все необходимые продукты. Пельмени нужно доставать из морозильной камеры непосредственно перед жаркой. А вот растительное масло можно взять не только подсолнечное, но и оливковое.

  2. Шаг 2:

    2.В сковородку налить растительное масло, хорошо разогреть на среднем огне. Одним слоем распределить замороженные пельмени. Даже можно жарить на смеси из масел, допустим, налить растительное и положить кусочек сливочного масла.

  3. Шаг 3:

    3.Когда пельмени подрумянятся с одной стороны, их необходимо перевернуть на другую сторону. Переворачивать пельмени удобно вилкой или лопаткой. Замороженные пельмени содержат на поверхности льдинки, которые во время нагревания начинают таять. Поэтому во время жарки могут возникать брызги масла.

  4. Шаг 4:

    4.Убрать сковороду с сильного огня, чтобы безопасно добавить воду в кипящее масло. После этого насыпать на свой вкус черный молотый перец и соль. Можно положить лавровый лист или зерна кориандра.

  5. Шаг 5:

    5.Налить теплую питьевую воду, вернуть сковороду на плиту и довести до кипения. Готовить пельмени ориентировочно 5-7 минут, чтобы испарилась вся добавленная жидкость.

  6. Шаг 6:

    6.Жареные пельмени нужно подавать к столу в горячем виде. Их можно кушать просто со сметаной, либо добавить в нее тертый чеснок, тогда получится ароматный и слегка острый соус. Приятного аппетита!

Другие рецепты