Красивый и очень вкусный пирог к чаю! Приготовить просто. Пирог из хлебного теста отличается своим оригинальным внешним видом, он нарядный и аппетитный. Глазурь придает выпечке шарм и легкий вкусовой оттенок.

Ингредиенты:

на 8 порций

Хлебное тесто
500 гр
Растительное масло
50 мл
Сливочное масло
35 гр
Молоко
150 мл
Сахарная пудра
120 гр
Вода
10 мл
Лимонный сок
10 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
11 гр.
38 гр.
271
ккал
1. Хлебное тесто раскатываем в тонкий пласт, примерно 0,5 см толщиной, с помощью стакана вырезаем кружочки.
2. Каждый кружочек смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром, затем складываем вдвое и защипываем концы, чтобы получилась заготовка напоминающая лепесток.
3. Дно жароустойчивой формы смазываем растительным маслом и укладываем заготовки-лепестки по кругу, заполняем таким образом форму.
4. На поверхность пирога выкладываем кусочки сливочного масла и поливаем теплым молоком.
6. Отправляем форму в духовку уже разогретую до 180 градусов, выпекаем в течение 45-50 минут, в зависимости от типа духовки.
7. Тем временем подготовим глазурь, для этого в небольшую миску наливаем воду и лимонную кислоту, добавляем сахарную пудру, перемешиваем.
8. Горячий пирог поливаем глазурью, даем остыть.
Вот какая красота получается, безумно вкусно!
Приятного аппетита!