Пирог на шоколадном тесте с бананами в глазури
Пирог получается невероятно нежным и ароматным. Сегодня приготовим очень вкусный и простой пирог с бананами. Гости точно будут рады. Это просто БЕСПОДОБНО вкусный и самый простой в приготовлении ПИРОГ к чаю.

Ингредиенты:
на 8 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
5 гр. | ||
---|---|---|
9 гр. | ||
33 гр. |
Сочный, влажный и очень вкусный пирог на сметане - беспроигрышный вариант приготовления вкусного десерта. Тесто для пирога готовится из минимума продуктов. Насыщенный шоколадный вкус кекса достигается за счёт того, что в тесто добавляется какао-порошок и шоколадные капли. Мякиш кекса получается в меру влажным и имеет характерный банановый вкус и аромат. С молоком - идеально! Он получается очень воздушным, рассыпчатым и буквально тает во рту. Такой банановый пирог прекрасно и идеально подойдет для домашнего чаепития.
-
Шаг 1:
Как приготовить пирог на шоколадном тесте с бананами в глазури? В глубокую емкость добавляем муку, какао и сахар. Перемешиваем. Затем добавляем соль, ванилин, разрыхлитель, снова перемешиваем.
-
Шаг 2:
Далее добавляем яйца, молоко, растительное масло, сливочное масло. Тщательно перемешиваем до однородной массы.
-
Шаг 3:
Бананы нарезаем кружочками.
-
Шаг 4:
Выкладываем бананы на дно формы.
-
Шаг 5:
Сверху заливаем их тестом. Распределяем тесто по всей форме равномерно. Бананы должны быть полностью покрыты.
-
Шаг 6:
Ставим форму в духовку на 45 минут при температуре 180 градусов.
-
Шаг 7:
Тем временем приготовим глазурь. В небольшую кастрюлю добавляем молоко, какао, сахар и сливочное масло.
-
Шаг 8:
Ставим на огонь, постоянно помешивая. Глазурь должна загустеть. Это займет 3-4 минутки. По консистенции она станет как сметана.
-
Шаг 9:
Распределяем глазурь по всей поверхности пирога.
-
Шаг 10:
Сверху можно украсить шоколадом или ягодами.
-
Шаг 11:
Это просто БЕСПОДОБНО вкусный и самый простой в приготовлении ПИРОГ к чаю, который я когда либо пробовала.
Другие рецепты
В чем готовим?