Быстрый, простой, для всей семьи, самый вкусный! Пирог с капустой из слоеного теста — блюдо, любимое с самого детства. Готовят его из доступных и недорогих продуктов. Используя готовое слоеное тесто, приготовить пирог не составит большого труда.

Ингредиенты:

на 6 порций

Слоёное тесто
500 гр
Капуста
600 гр
Яйца
4 шт.
Зелень
20 гр
Сливочное масло
70 гр
Сахар
1 чайн.л.
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Яичные желтки
1 шт.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
15 гр.
15 гр.
224
ккал
Пирог получился ароматным, мягким, с большим количеством начинки.
Вкусный как в горячем, так и в холодном виде.
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
Помимо покупного, вы можете использовать и тесто собственного приготовления. Рецепт домашнего слоеного теста для этой выпечки вы можете выбрать в
.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Как сделать слоеный пирог с капустой? Подготовьте продукты. Тесто у меня домашнее, бездрожжевое. Можно взять покупное. С дрожжами или без, разницы нет, берите какое любите, это не принципиально. Если тесто замороженное, предварительно разморозьте его, переложив из морозилки на нижнюю полку холодильника. Зелень берите по вкусу. У меня это укроп.

  2. Шаг 2:

    Приготовьте начинку. Как сделать начинку? Яйца залейте холодной водой и поставьте варить на небольшой огонь. Варите около 10 минут после закипания, затем остудите, залив холодной водой.

  3. Шаг 3:

    Капусту мелко нашинкуйте.

  4. Шаг 4:

    Сковороду разогрейте, положите сливочное масло и растопите его. Выложите капусту, накройте сковороду крышкой. Жарьте капусту, изредка перемешивая, на небольшом огне около 15-20 минут. Она должна уменьшиться в объеме в два раза и стать мягкой. Нагрев выключите. Капусту полностью остудите.

  5. Шаг 5:

    Яйца очистите от скорлупы. нарежьте довольно крупными кубиками.

  6. Шаг 6:

    Зелень хорошо помойте, обсушите и мелко нарежьте.

  7. Шаг 7:

    В большую миску положите остывшую капусту, яйца, зелень, добавьте соль, перец, сахар.

  8. Шаг 8:

    Хорошо перемешайте. Попробуйте на соль, при необходимости добавьте. Начинка должна быть хорошо соленой, ведь слоеное тесто не соленое. Наша начинка готова.

  9. Шаг 9:

    Слоеное тесто раскатайте на столе, присыпанным мукой. Должен получиться прямоугольник, 60 на 40 см. Толщина пласта около 5 мм.

  10. Шаг 10:

    Выложите в центр прямоугольника начинку, отступив от края по 10 см. Разравняйте ее.

  11. Шаг 11:

    Загните края к центру, накрывая начинку. Защипните шов. Подогните оставшееся тесто.

  12. Шаг 12:

    Противень застелите бумагой для выпечки. Выложите на нее пирог швом вниз. Из остатков теста вырежьте украшение по желанию. Сделайте отверстия в центре для выхода пара. Можно ничем не украшать и сделать косые разрезы елочкой.

  13. Шаг 13:

    Желток взбейте вилкой, можете добавить немного воды или молока. Смажьте верх пирога при помощью кисточки. Можете посыпать пирог кунжутом.

  14. Шаг 14:

    Выпекайте пирог около 30 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов до румяной корочки. Готовый пирог достаньте, слегка остудите, и подавайте, нарезав на порции. Приятного аппетита!

Другие рецепты