Это очень вкусный рецепт пирога для любителей рыбки! Рецепт мне посоветовала приготовить соседка, она давно уже готовит такой пирог из ряпушки. Тесто для приготовления я использовала дрожжевое, но в принципе можно использовать и любое другое, например, готовое слоеное. Пирог получается с золотистой корочкой и сочной, ароматной начинкой из ряпушки. Обязательно попробуй приготовить такой пирог!

Ингредиенты:

на 12 порций

Ряпушка
0.5 кг
Растительное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу
Дрожжевое тесто
700 гр
Картошка
200 гр
Лук
1 шт.
Яичные желтки
1 шт.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
7 гр.
21 гр.
218
ккал
1. Очищаем ряпушку от чешуи и промываем. Приготовить рыбу для начинки можно отварив её, но еще вкуснее получается обжаренная рыбка.
2. На сковороду наливаем растительное масло и жарим рыбу с двух сторон до румяной корочки. Затем, как немного остынет, очищаем от костей.
3. Картофель чистим и нарезаем на кружочки 0,5 см. В смазанную форму для выпечки выкладываем одну часть дрожжевого теста. Раскладываем кружочки картофеля, солим и перчим его. Кладем рыбу. Можно по желанию добавить специи для рыбы и зелень.
4. Раскатываем вторую часть теста и накрываем пирог. Хорошо защипываем края и делаем вилочкой проколы. Смазываем желтком и даем тесту подняться.
5. Ставим пирог в духовку и готовим на среднем огне примерно полчаса, время приготовления зависит от размера пирога. Как пирог станет золотистым, достаем его. Наша выпечка готова!