Быстрая выпечка из самых доступных продуктов! Очень простой и проверенный временем рецепт приготовления пирожков из дрожжевого теста с начинкой из свежего зеленого лука с натертыми куриными яйцами, которые приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами!

Ингредиенты:

на 15 порций

Пшеничная мука
500 гр
Куриные яйца
7 шт.
Простокваша
300 мл
Сухие дрожжи
8 гр
Сахар
1 стол.л.
Растительное масло
250 мл
Зелёный лук
250 гр
Сливочное масло
50 гр
Соль
1.33 чайн.л.
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
19 гр.
22 гр.
276
ккал
Предлагаем Вашему вниманию очень простой рецепт приготовления вкуснейших пирожков из дрожжевого теста с начинкой из зеленого лука с куриным яйцом! Обязательно приготовьте пирожки из сдобного теста с начинкой по предлагаемому нами рецепту, которые без всякого сомнения понравятся многим своими замечательными вкусовыми качествами! Приятного Вам аппетита! 
  1. Шаг 1:

    Как очень просто и довольно быстро приготовить золотистые пирожки из дрожжевого теста с начинкой из свежего зеленого лука с куриными яйцами и сливочным маслом, которые обязательно понравятся многим и приятно удивят своими великолепными вкусовыми качествами? В первую очередь подготавливайте необходимые продукты и специи для приготовления сдобных пирожков с сбалансированной начинкой.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления теста возьмите большую миску и разбивайте в нее одно куриное яйцо, после чего высыпайте в миску одну третью часть чайной ложки соли, одну столовую ложку сахара и взбивайте до получения однородной массы.

  3. Шаг 3:

    Выливайте в миску с яичной массой триста миллилитров домашней простокваши комнатной температуры, которую можно заменить на аналогичное количество кефира и хорошо перемешивайте между собой все ингредиенты.

  4. Шаг 4:

    Выливайте в общую миску две столовые ложки растительного масла и еще раз хорошо перемешивайте все ингредиенты.

  5. Шаг 5:

    Возьмите мелкое сито и просеивайте в миску с жидкой основой частями порядка пятисот граммов пшеничной муки высшего сорта, затем добавляйте в миску восемь граммов сухих быстродействующих дрожжей, после чего перемешивайте между собой все ингредиенты и замешивайте тесто.

  6. Шаг 6:

    Собирайте довольно липкое тесто в миске руками, затем смазывайте их небольшим количеством растительного масла и вымешивайте тесто на протяжении десяти минут до необходимой консистенции.

  7. Шаг 7:

    Смазывайте тесто небольшим количеством растительного масла и кладите его в миску, после чего прикрывайте сверху салфеткой и убирайте на один час в теплое место.

  8. Шаг 8:

    Для приготовления начинки довольно мелко нарезайте двести пятьдесят граммов зеленого лука, который затем продолжайте измельчать ножом.

  9. Шаг 9:

    Возьмите глубокую миску и выкладывайте в нее нарезанный и измельченный зеленый лук, затем добавляйте в миску одну чайную ложку соли, по вкусу черный молотый перец, после чего возьмите толкушку и тщательно разминайте зелёный лук до выделения сока.

  10. Шаг 10:

    Возьмите крупную терку и натирайте в тарелку шесть предварительно отваренных вкрутую и очищенных куриных яиц.

  11. Шаг 11:

    Выкладывайте натертые куриные яйца в миску с зеленым луком, после чего добавляйте в нее пятьдесят граммов растопленного и остывшего сливочного масла.

  12. Шаг 12:

    Добавляйте в миску с начинкой по вкусу черный молотый перец и хорошо перемешивайте между собой все ингредиенты.

  13. Шаг 13:

    Смазывайте руки и рабочую поверхность стола растительным маслом и выкладывайте тесто, которое затем обминайте и делите на необходимые по размеру кусочки.

  14. Шаг 14:

    Скатывайте из каждого кусочка теста колобки и выкладывайте их на стол, после чего поочередно разминайте колобки из теста до лепешки и выкладывайте на них по одной столовой ложке приготовленной ранее начинки.

  15. Шаг 15:

    Слепляйте края лепешек с начинкой и формируйте пирожки, которые в свою очередь выкладывайте на противень и ставьте его в теплое место на расстойку на пятнадцать-двадцать минут.

  16. Шаг 16:

    Выкладывайте в сковороду с хорошо разогретым маслом расстоявшиеся пирожки и обжаривайте их до золотистой корочки с двух сторон на умеренной температуре плиты.

  17. Шаг 17:

    Приготовленные пирожки с хрустящей золотистой корочкой выкладывайте из сковороды на тарелку и подавайте к столу.

  18. Шаг 18:

    Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам! Приятного Всем аппетита!

Другие рецепты