Вкуснейший перекус на скорую руку, когда гости на пороге! Пицца Минутка на сковороде настолько быстрая и простая, что готовится за считанные минуты. Продукты для нее нужны классические, самые обычные, они найдутся в любом холодильнике. Она выручит, когда нужно сытно и вкусно накормить семью или гостей.

Ингредиенты:

на 8 порций

Мука
10 стол.л.
Сметана
6 стол.л.
Яйца
2 шт.
Разрыхлитель
0.5 чайн.л.
Соль
по вкусу
Сосиски
2 шт.
Твёрдый сыр
150 гр
Кетчуп
4 стол.л.
Специи сухие
1 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
15 гр.
15 гр.
246
ккал
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
Подходящие рецепты соуса для пиццы можно посмотреть в этом каталоге:
.
Кетчуп в этом рецепте можно заменить на томатную пасту, помидоры в собственном соку или свежие помидоры. Кладите выбранный ингредиент по вкусу.
  1. Шаг 1:

    Как сделать пиццу Минутка на сковороде? Первым делом приготовьте тесто для пиццы. Подготовьте продукты. Из указанного количества выйдут две тонкие пиццы диаметром 20 сантиметров. Сметану возьмите 20% жирности, яйца категории С1. Как сделать тесто? Возьмите большую миску, вбейте в нее яйца. Взбейте их миксером или венчиком до пышности и однородности.

  2. Шаг 2:

    Добавьте к яйцам соль, сметану, разрыхлитель и просеянную муку. Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании. Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста.

  3. Шаг 3:

    Перемешайте массу венчиком до однородности. Можете воспользоваться миксером, можете венчиком. Масса должна получиться как на оладьи, то есть, довольно густоватой, а не жидкой. Оставьте тесто на 10 минут, за это время мука впитает всю жидкость и тесто достигнет нужной консистенции. Если зачерпнуть тесто ложкой, то оно должно не стекать с нее, а медленно спадать.

  4. Шаг 4:

    Пока тесто настаивается, приготовьте начинку. Как сделать начинку? Сыр натрите на крупной терке, сосиски нарежьте кружочками или овальными кусочками как на фото. Сыр для этого блюда подойдет любой — твердый, полутвердый, мягкий, типа моцареллы. Главное, чтобы он был вкусным, качественным, без заменителей молочных жиров и хорошо плавился. Вместо сосисок можете взять любые другие колбасные изделия.

  5. Шаг 5:

    Разогрейте на сковороде растительное масло и слегка обжарьте сосиски с двух сторон на среднем огне. Этот шаг можно пропустить, но мне с обжаренными сосисками пицца понравилась больше.

  6. Шаг 6:

    Сковороду, на которой вы будете жарить пиццу, поставьте на медленный огонь и слегка смажьте растительным маслом без запаха. Выложите на нее половину теста и равномерно распределите его с помощью деревянной лопаточки.

  7. Шаг 7:

    Сверху смажьте тесто кетчупом и посыпьте приправами. Я использовала смесь приправ "Для пиццы", но можно взять сушеный базилик или орегано, которые идеально подходят для этого блюда. Кетчуп я брала домашнего приготовления, который летом закрывала из свежих томатов. Если вы захотите дополнительно положить помидоры, то предварительно извлеките из них семечки вместе с сочной частью, чтобы тесто не промокло.

  8. Шаг 8:

    Выложите на тесто сосиски.

  9. Шаг 9:

    Сверху обильно посыпьте заготовку для пиццы твердым сыром.

  10. Шаг 10:

    Накройте сковороду крышкой и готовьте на медленном огне 8 минут. Благодаря тому, что слой теста тонкий, пицца успеет хорошо пропечься, сыр расплавится и блюдо будет полностью готово к употреблению. Таким же образом приготовьте вторую пиццу. Подавайте пиццу горячей, нарезанной на порции. Приятного аппетита!

Другие рецепты