Полезная пицца без муки и без вреда для фигуры. Рецепт отлично подойдёт тем, кто стремится питаться правильно, сбалансированно и следит за своей фигурой. Максимум пользы при минимуме калорий. Обязательно попробуйте приготовить такую пиццу! Результат Вас приятно удивит!

Ингредиенты:

на 8 порций

Цветная капуста
300 гр
Твёрдый сыр
200 гр
Куриные яйца
1 шт.
Куриные грудки
150 гр
Помидоры черри
4 шт.
Грибы
50 гр
Соль
10 гр
Томатный соус
3 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
8 гр.
4 гр.
124
ккал
Бытует мнение, что диетическое и правильное питание это скучно и не вкусно. Рецепт этой пиццы явное тому опровержение! Нежная основа с ярко выраженным сырным вкусом и вкуснейшая начинка, думаю никого не оставит равнодушным! Пицца понравилась и мне и моим близким, несмотря на то что муж у меня совсем не сторонник правильного питания. И я теперь знаю как накормить своих близких полезной цветной капустой, которую они на дух не переносят - её можно прятать в основу для пиццы! Так что я точно возьму этот рецепт себе на заметку!
  1. Шаг 1:

    Куриную грудку заранее отварите до готовности в подсоленной воде. Нарежьте на небольшие кусочки. Вместо курицы можно также использовать филе индейки, будет не менее вкусно и полезно.

  2. Шаг 2:

    Для основы измельчите в блендере или кухонном комбайне цветную капусту до состояния кашицы (я предварительно отварила в подсоленной воде в течение пяти минут).

  3. Шаг 3:

    Смешайте цветную капусту с натертым на мелкой терке твердым сыром и яйцом. Посолите по вкусу. Все  перемешайте.

  4. Шаг 4:

    Полученную массу переложите в форму для выпекания,застеленную пергаментной бумагой (у меня форма диаметром 21 см). Чтобы пицца хорошо снялась и не прилипла, смажьте немного пергамент и бока формы растительным маслом. Выпекайте в заранее разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут, пока масса не схватится. Времени может потребоваться чуть больше или чуть меньше. При выпекании ориентируйтесь по своей духовке.

  5. Шаг 5:

    Пока основа печется подготовьте начинку. Я для начинки  взяла отварную куриную грудку, отварные шампиньоны, помидоры черри. Можно также использовать сладкий перец, консервированную кукурузу и другие овощи. Чтобы пицца была по-настоящему правильной, старайтесь не использовать вредные продукты - майонез, колбасу, бекон и т. д. Смажьте основу томатным соусом. Выложите на нее начинку, присыпьте тертым твердым сыром. Отправьте снова в духовку на 20 минут.

Другие рецепты