Нежнейшая кабачковая пицца за 30 минут! Удиви всех! Сейчас лето и хочется кушать больше овощей. Предлагаю попробовать новое блюдо - кабачковая пицца. Готовить очень легко, быстро. Результат вас порадует. А семья будет благодарна за прекрасный перекус) Готовьте на здоровье!

Ингредиенты:

на 12 порций

Кабачки
600 гр
Помидоры
150 гр
Яйца
3 шт.
Пшеничная мука
2 стол.л.
Твёрдый сыр
60 гр
Петрушка
10 гр
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Манка
1 стол.л.
Соль
по вкусу
Растительное масло
1 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
5 гр.
6 гр.
91
ккал
Такую овощную пиццу можно кушать как в тёплом так и в холодном виде. А также можно добавить колбаски, варёное или копчёное мясо - это разнообразит вкус вашей кабачковой запеканки.
  1. Шаг 1:

    Подготовим простые продукты. Сразу включаем духовку нагреваться на 190 градусов.

  2. Шаг 2:

    Кабачки если молоденькие, можно от кожуры не очищать. Если "старенькие" - лучше почистить. Кабачки натираем на средней терке, отжимаем и сливаем всю лишнюю жидкость.

  3. Шаг 3:

    К кабачкам добавляем яйца, порезанную мелко петрушку, соль-перчик, муку, смешанную с разрыхлителем.

  4. Шаг 4:

    Все хорошо перемешиваем, тесто получается как на оладушки.

  5. Шаг 5:

    Теперь форма. Можете взять любую керамическую форму, а можете как я - разъемную. Диаметр 24 сантиметра. Керамическую форму смазать растительным маслом и присыпать манкой, чтобы пицца не прилипла. Разъемную застелить пергаментом, немного смазать маслом также. Выливаем в форму наше тесто.

  6. Шаг 6:

    Помидор нарезаем кружочками и выкладываем сверху на тесто.

  7. Шаг 7:

    Твердый сыр натереть на средней терке и хорошенько сверху присыпать нашу заготовку. Ставим в разогретую духовку на 30 минут. Ориентируйтесь по своим духовкам - верх и края должны хорошо зарумяниться.

  8. Шаг 8:

    Готовую кабачковую пиццу достаем из духовки и пускай она остывает в форме. В горячем виде она очень нежная, ее достать так не реально)))

  9. Шаг 9:

    Вот уже остывшая кабачковая пицца на тарелочке. Пахнет изумительно! Нарезайте на порции и зовите всех лакомится этой вкуснятиной!

  10. Шаг 10:

    При желании можно добавить сверху к помидоркам любые ингредиенты - колбаску, вареное мясо, маринованные грибы...все что пожелаете!

  11. Шаг 11:

    Готовьте на здоровье, приятного аппетита!

Другие рецепты