Яркое, вкусное, сытное и ароматное блюдо! Любая подлива всегда пользуется большой популярностью у всех хозяек. С её помощью можно вкусно и сытно накормить всю семью. А если для приготовления подливы использовать куриное филе, то и времени на её приготовление уйдет совсем немного. Попробуйте!

Ингредиенты:

на 4 порций

Куриное филе
300 гр
Лук
2 шт.
Морковь
1 шт.
Сметана
1 стол.л.
Вода
1 стак.
Растительное масло
30 гр
Мука
1 чайн.л.
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
5 гр.
3 гр.
95
ккал
Из куриного филе можно приготовить огромное количество разнообразных блюд. И мясная подлива одно из них.
Такую подливу можно приготовить на основе сливок, сметаны или томатной пасты. В результате каждый раз будет получаться новое блюдо, новый вкус. Оттенки вкуса можно разнообразить использованием различных видов специи.
Я очень люблю в мясные блюда добавлять сушеный базилик. На мой взгляд, он отлично сочетается с куриным мясом.
К подливе на гарнир можно приготовить картофельное пюре, отварить рис или спагетти. Так же отлично подойдет гречневая каша. В любом случае и в любом сочетании вкусный и сытный ужин будет вам обеспечен. К ужину добавьте салат из свежих овощей.
Готовьте на здоровье!
  1. Шаг 1:

    Для приготовления подливы подготовьте все необходимые ингредиенты. Если куриное филе берете замороженное, то его необходимо предварительно разморозить.

  2. Шаг 2:

    Куриное филе нарежьте на небольшие кусочки, примерно, одинакового размера.

  3. Шаг 3:

    Сковороду разогрейте до горячего состояния и налейте на неё немного растительного масла. Выложите на раскаленную сковороду нарезанное куриное филе и обжарьте его несколько минут на сильном огне до появления золотистой корочки.

  4. Шаг 4:

    Пока жарится мясо, очистите лук и морковь от кожуры, ополосните их водой. Лук нарежьте, морковь натрите на крупной терке.

  5. Шаг 5:

    Измельченные овощи добавьте в сковороду к мясу. Обжарьте все вместе 3-5 минут.

  6. Шаг 6:

    Затем добавьте в сковороду немного воды, накройте крышкой и тушите на небольшом огне в течение 20 минут. По вкусу добавьте немного соли и специи.

  7. Шаг 7:

    В конце тушения разведите в отдельном стакане немного воды с мукой и сметаной. Все перемешайте, чтобы не оставалось комочков муки.

  8. Шаг 8:

    Вылейте все содержимое стакана в сковороду. Доведите до кипения и выключите огонь. Подлива из куриного филе готова! Подавайте её с любым гарниром. Приятного аппетита!

Другие рецепты