Нежные и пышные домашние - на завтрак и к чаю! Простые сырники из творога с яйцом на сковороде мне нравятся за доступность и легкость приготовления. Их даже можно успеть приготовить утром перед работой. Это не займет много времени.

Ингредиенты:

на 5 порций

Творог
500 гр
Яйца
2 шт.
Сахар
100 гр
Манка
3 стол.л.
Мука
3 стол.л.
Сода пищевая
1 гр
Ванилин
1 гр
Растительное масло
50 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
13 гр.
18 гр.
243
ккал
Самое главное в приготовлении сырников - это правильно замесить тесто. Главное не забудьте положить немного соды. Благодаря её сырники получаются воздушными. По желанию в тесто для сырников можно добавить изюм, орехи, цукаты. Даже свежие фрукты, такие как яблоки или груши, тоже будут отлично сочетаться во вкусе. Попробуйте! Очень вкусно получается!
  1. Шаг 1:

    Как сделать простые сырники из творога с яйцом на сковороде? Для приготовления сырников в просторной чаше смешайте венчиком яйца с сахаром.

  2. Шаг 2:

    Затем добавьте к яйцам творог, протертый через сито. Все хорошо перемешайте. Чем лучше будет измельчен творог, тем однороднее будет тесто, а значит и готовые сырники будут очень нежные и вкусные.

  3. Шаг 3:

    В тесто всыпьте манную крупу.

  4. Шаг 4:

    Добавьте соду, ванилин и просеянную муку. Лопаткой замесите тесто. Муки может понадобиться чуть больше - это зависит от сочности творога. Тесто должно получиться очень крутое, чтобы можно было брать руками.

  5. Шаг 5:

    Затем подготовьте кружку с холодной водой. Окунайте в неё ложку. Мокрой ложкой берите немного теста и выкладывайте его в муку. Затем руками обваляйте тесто в муке и сформируйте небольшую, круглую лепешку.

  6. Шаг 6:

    На горячую сковороду налейте растительное масло и выкладывайте круглые сырники. Имейте ввиду, что при жарке сырники еще немного увеличатся в объеме. Обжаривайте их на маленьком огне пару минут до золотистого цвета.

  7. Шаг 7:

    Затем переверните и обжаривайте с другой стороны еще 1-2 минуты. Следите, чтобы сырники не подгорали.

  8. Шаг 8:

    Подготовьте тарелку и застелите её салфетками. Выкладывайте готовые сырники на салфетки, чтобы с них стек лишний жир. Налейте кружку чая и подавайте горячие сырники со сметаной, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!

Другие рецепты