Необычайно вкусное и быстрое блюдо на завтрак! Вкуснейшие ванильные сырники из творога на сковороде, которые идеально подойдут взрослым и детям для утренней трапезы. Запивать их можно чаем, молоком, какао, компотом и другими напитками по своему вкусу, смотря, кто что предпочитает!

Ингредиенты:

на 4 порций

Творог
300 гр
Мука
3 стол.л.
Манка
2 стол.л.
Сахар
2 стол.л.
Ванильный сахар
0.5 чайн.л.
Куриные яйца
1 шт.
Растительное масло
4 стол.л.
Сода пищевая
0.5 чайн.л.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
20 гр.
17 гр.
283
ккал
Думаю, многие знают, как пожарить пышные и невероятно нежные сырники с манкой, но также я уверена в том, что никогда не помешает напомнить этот легкий рецепт. По этому способу приготовления получаются сырники с БЕСПОДОБНЫМ вкусом! Пышные, нежные и простые в приготовлении - вкусно и очень быстро! Творожное тесто совершенно не капризное, а изделия из него всегда получаются вкусными. Даже если кто-то не сильно любит творог, все равно не сможет устоять пред ароматной выпечкой, особенно перед такими изумительными сырниками. Иногда я добавляю в тесто изюм, иногда делаю сырники более сладкими или более солеными. В общем, можно смело импровизировать!
  1. Шаг 1:

    Готовим тесто. Выкладываем в глубокую миску 300 гр. творога, добавляем 2 ст.л. манной крупы, 2 ст.л. сахара, 0,5 чайн.л. ванилина, 0,5 чайн.л. соды, соль по вкусу, 1 куриное яйцо и размешиваем до однородной массы. Если творог крупнозернистый, то его можно предварительно протереть через ситечко или измельчить с помощью погружного блендера (что намного быстрее). Рекомендую использовать для рецепта творог жирностью не менее 9-ти%.

  2. Шаг 2:

    Для образования цельной консистенции даем постоять творожной массе 20 минут, после чего равномерно добавляем в нее 3 ст.л. муки и хорошо перемешиваем.

  3. Шаг 3:

    Тщательно перемешав творожную массу, даем ей еще раз постоять 20 минут.

  4. Шаг 4:

    Формируем нужные по размеру шарики и обваливаем их в муке.

  5. Шаг 5:

    Разогреваем в сковороде 4 стол.л. растительного масла и придаем сырникам нужную форму.

  6. Шаг 6:

    Выкладываем сырники в разогретую сковороду.

  7. Шаг 7:

    Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Готовые изделия снимаем со сковороды и жарим следующую партию, перед которой при необходимости подливаем еще немного масла и хорошо его прогреваем.

  8. Шаг 8:

    Готовим вкусно, готовим просто, готовим нежнейшие сырники дома вместе! Их можно подавать со сметаной, сгущенкой, вареньем, повидлом и т. д. Приятного всем аппетита!

Другие рецепты