Быстрый и сытный завтрак для всей семьи! Приготовление пышного омлета с колбасой займет у вас совсем немного времени. Если добавить в него разноцветные овощи, он будет не только вкусным и полезным, но и красивым. И даже с одним ингредиентом станет любимым блюдом вашей семьи!

Ингредиенты:

на 4 порций

Яйца
6 шт.
Вареная колбаса
200 гр
Болгарский перец
1 шт.
Помидоры
1 шт.
Молоко
1 стак.
Растительное масло
2 стол.л.
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
13 гр.
2 гр.
145
ккал
Мне понравился такой вариант приготовления омлета - он получился нежным и при этом насыщенным по вкусу. Раньше я сначала жарила на сковороде колбасу с овощами и только потом заливала все взбитыми яйцами.
Как узнать, свежее ли яйцо? Разбейте его в отдельную емкость. В первую очередь должен отсутствовать неприятный запах. Белок свежих яиц будет прозрачным и чистым. Желток не должен растекаться и будет блестящим, выпуклым, однородным.
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
  1. Шаг 1:

    Как сделать омлет с колбасой? Подготовьте продукты. Изначально рецепт рассчитан на 4 порции, поэтому в описании 6 яиц. Я готовила из двух. Колбасу вкуснее будет взять вареную, без жира. Также подойдут сосиски. Овощи можно совсем не класть, они на любителя и для полезности и красоты. Также можно добавить любую зелень - укроп, петрушку, зеленый лук. Овощи предварительно помойте и обсушите.

  2. Шаг 2:

    Колбасу порежьте небольшими кубиками. Чем меньше они будут по размеру, тем эстетичнее будет выглядеть омлет, но вообще, это не принципиально.

  3. Шаг 3:

    Помидор также нарежьте кубиками.

  4. Шаг 4:

    И болгарский перец. Если вы возьмете перец разных цветов, то получится еще красивее.

  5. Шаг 5:

    Яйца разбейте в миску и взбейте венчиком до пышности.

  6. Шаг 6:

    Влейте молоко, добавьте соль и перец. Учитывайте соленость колбасы, не пересолите омлет. Еще раз взбейте все продукты венчиком до полной однородности.

  7. Шаг 7:

    Добавьте в яичную массу нарезанные колбасу и овощи. Еще раз хорошо перемешайте.

  8. Шаг 8:

    Возьмите подходящую сковороду. Чем меньше ее диаметр, тем пышнее будет омлет. Разогрейте ее на небольшом огне, налейте растительное масло. Масло пусть тоже немного прогреется. Вылейте в сковороду яичную массу.

  9. Шаг 9:

    Готовьте омлет около 5 минут на небольшом огне, затем накройте сковороду крышкой, а огонь сделайте минимальным.

  10. Шаг 10:

    Через 10 минут пышный омлет будет готов. Яйца должны быть полностью приготовлены - если сверху они остаются жидкими, подержите омлет на огне еще немного. Готовый омлет подавайте сразу на стол - он вкуснее в горячем виде, к тому же, такой омлет быстро опадает, как суфле. При подаче посыпьте омлет зеленью.

Другие рецепты