Нежные слоистые рогалики с начинкой из свежей вишни. Тесто быстрое в приготовлении и кроме этого, с ним очень удобно работать. Рогалики получаются очень нежные и слоистые. Когда я пеку эти рогалики, вспоминаю своё детство и свою бабушку. Она часто пекла такие рогалики! Аромат свежеиспечённых рогаликов, как сейчас помню, стоял на всю улицу. Непередаваемый вкус!

Ингредиенты:

на 6 порций

Сахарная пудра
200 гр
Мука
250 гр
Маргарин
200 гр
Сметана
2 стол.л.
Яичные желтки
1 шт.
Молоко
100 мл
Дрожжи
35 гр
Соль
0.5 чайн.л.
Сахар
1 стол.л.
Вишня
500 гр
Сахар
4 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
13 гр.
54 гр.
274
ккал
Свежие прессованные дрожжи можно заменить сухими дрожжами, исходя из пропорции 3:1. То есть на 3 грамма свежих дрожжей, необходимых по рецепту, нужно взять 1 грамм сухих.
Вишню положить в дуршлаг размораживаться и дать стечь соку.
Приготовим тесто. Сахар и дрожжи растворить в тёплом молоке. Добавить 1 ст.л. муки, перемешать, поставить в тёплое место на 10-15 мин.
Маргарин нарезать небольшими кусочками.
В просеянную муку добавить 1/4 ч.л. соли. Смешать маргарин с мукой, растереть до образования крошки. Добавить сметану и желток к массе, перемешать, добавить дрожжи и замесить мягкое тесто,при необходимости добавить муки.
Посечь тесто ножом, сформировать шар. Тесто готово.
Противень выстлать бумагой для выпечки и слегка смазать маслом.
Тесто разделить на 3-4 части, 1 часть оставить,а остальные обернуть плёнкой и убрать в холодильник.
Тесто раскатать тонко в круг.
Разрезать на 12 треугольных частей.
На основание выложить начинку, по желанию слегка присыпать вишню сахаром. Накрыть её уголками,и скатать треугольник в рогалик.
Выложить рогалики на противень, оставляя между ними промежуток в 3-4 см.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 20-25 минут до готовности.
Горячие рогалики посыпать сахарной пудрой и переложить на поднос
Приятного аппетита!