Вкусно и красиво! Готовь аппетитное блюдо на ужин! Рыба меч на гриле - блюдо, которое очень просто и быстро готовить. Притом его можно подать как в будний день, так и на стол гостям в праздничный. Получается очень вкусно и очень красиво. Рыба-меч сохраняет некоторую жесткость, не разваливается на части при приготовлении, потому идеально подходит для гриля. Кроме того, в ней мало костей. Кинза и лайм служат просто идеальным дополнением для рыбы, особенно приготовленной на гриле. Если лайма нет, его можно заменить лимоном.

Ингредиенты:

на 2 порций

Меч
рыба
Оливковое масло
40 мл
Молотый кориандр
2.5 гр
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сливочное масло
40 гр
Лаймы
40 гр
Кинза, кориандр
20 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
17 гр.
16 гр.
1 гр.
257
ккал
Это блюдо, которое невероятно просто готовить. И быстро. Результат же получается просто отменным! Итак:
1. Стейки меч-рыбы моем, после чего промокаем бумажным полотенцем, чтобы впитать лишнюю влагу. Перекладываем рыбу в миску подходящего размера.
2. Поливаем кусочки меч-рыбы оливковым маслом, перемешиваем ее руками.
3. Посыпаем стейки специями: солью, черным молотым перцем, кориандром. Хорошенько перемешиваем все руками, чтобы масло и специи равномерно распределились по рыбе.
4. Разогреваем гриль до высокой температуры, а рыба в это время помаринуется, впитает в себя аромат и вкус кориандра и черного перца.
5. Обжариваем рыбу с двух сторон на гриле. На каждую сторону примерно три минуты - точное время зависит от толщины стейков. Кусочки толщиной один-полтора сантиметра будут готовиться около трех минут. До красивой и аппетитной румяной корочки.
6. Тщательно моем лайм, обсушиваем, затем разрезаем пополам и из одной половины отжимаем сок в отдельную мисочку. Пока отставляем его в сторону. Если лайма нет, можно сем же успехом использовать лимон, но все-таки стоит попробовать лайм.
7. Моем кинзу, выкладываем на бумажные салфетки сохнуть, слегка промокаем ими влагу.
7. Готовую рыбу кладем на порционные тарелки, сверху поливаем ее щедро соком лайма.
8. На каждый стейк выкладываем столовую ложку сливочного масла.
9. Посыпаем рыбу порубленной крупно кинзой, украшаем лаймом (оставшуюся половину разрезаем на две части) и подаем к столу.
Приятного аппетита! И вкусных блюд!