Очень гармоничное сочетание ингредиентов! Всем известно блюдо "мясо по-французски". А я вам хочу предложить на основе этого рецепта приготовить рыбу. Получается очень аппетитное и вкусное блюдо, но не такое плотное, как на мясе. Филе рыбы отлично сочетается с помидорами и сыром. Попробуйте!

Ингредиенты:

на 2 порций

Пангасиус
450 гр
Лук
1 шт.
Помидоры
2 шт.
Твёрдый сыр
100 гр
Майонез
30 гр
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу
Растительное масло
20 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
9 гр.
2 гр.
137
ккал
На приготовление этого блюда уходит совсем немного времени, но оно вполне сможет занять достойное место на любом столе. Его можно быстро приготовить для сытного ужина, или подать в качестве горячего блюда на праздничный стол!
Для разнообразия в блюдо можно добавить грибы, картофель или брокколи. Очень вкусно!
  1. Шаг 1:

    Для приготовления рыбы подготовьте необходимые ингредиенты. Можно использовать филе любой рыбы без костей. Я буду готовить из пангасиуса. Если рыбы была заморожена, то её необходимо разморозить при комнатной температуре. Не надо для разморозки использовать горячую воду. От этого рыба потеряет во вкусе. Помидоры помойте. Лук очистите от шелухи и ополосните в холодной воде.

  2. Шаг 2:

    Филе рыбы промокните с помощью бумажного полотенца. чтобы удалить с него излишки влаги. Нарежьте рыбу на порционные кусочки.

  3. Шаг 3:

    Очищенный лук мелко нарежьте.

  4. Шаг 4:

    Подготовьте форму для запекания. Она может быть металлическая, керамическая или стеклянная. Дно формы смажьте небольшим количеством растительного масла и разложите по всей поверхности нарезанный лук.

  5. Шаг 5:

    Затем выложите нарезанную рыбу. Посыпьте каждый кусочек рыбы небольшим количеством соли и специи. Для рыбы я, обычно, использую готовый набор специи.

  6. Шаг 6:

    Каждый кусочек рыбы смажьте небольшим количеством майонеза. Для чего необходим майонез? Он придаст готовому блюду сочности. Если вы к майонезу относитесь отрицательно, то его можно заменить на сметану ил йогурт.

  7. Шаг 7:

    Помидоры нарежьте кружочками и разложите по рыбе.

  8. Шаг 8:

    Последним слоем выложите сыр, натертый на крупной или средней терке. Поставьте форму с рыбой в духовку, разогретую до 200 градусов, на 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

  9. Шаг 9:

    Рыба готовится достаточно быстро. За время готовки сыр расплавится и станет золотистого цвета. Готовую рыбку извлеките из духовки и разложите на тарелки.

  10. Шаг 10:

    Приятного аппетита!

Другие рецепты