Потрясающе вкусная и невероятно сочная рыбка! Рецепт приготовления рыбы с капустой очень прост. Такое блюдо сможет приготовить даже начинающая хозяйка и порадовать вкусной едой свою семью. Рыбу с капустой можно приготовить на обед или на ужин.

Ингредиенты:

на 4 порций

Хек
500 гр
Капуста
700 гр
Лук
2 шт.
Морковь
1 шт.
Чеснок
1 зубч.
Томатная паста
1 стол.л.
Вода
0.5 стак.
Растительное масло
3 стол.л.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лимоны
0.5 шт.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
6 гр.
4 гр.
5 гр.
78
ккал
Время приготовления в духовке зависит и варьируется от того, какую форму для запекания вы используете и от возможностей вашего духового шкафа.
Я использовала керамическую круглую форму, диаметром 20 см и высотой 5 см.
Если взять немолодую капусту, то тушить в сковородке её стоит чуть дольше пяти минут.
Капуста получается ароматная, а рыбка очень сочная! Полезное и вкусное блюдо можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного Вам аппетита!
  1. Шаг 1:

    Подготовить все необходимые продукты, которые понадобятся для приготовления рыбы с капустой. Рыбу лучше взять ту, в которой содержится мало костей. Отлично подойдут Хек или же любая красная рыба (горбуша, лосось, форель, сёмга).

  2. Шаг 2:

    Лук, чеснок и морковку почистить. Капусту и овощи помыть. Рыбу очистить от чешуи, отрезать головы и хвостики, так же убрать плавники. Ополоснуть тушки под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами и нарезать на кусочки толщиной около 2-3 сантиметра.

  3. Шаг 3:

    Капусту нашинковать некрупно.

  4. Шаг 4:

    Томатную пасту развести в 100 миллилитрах воды, добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, соль по вкусу и по желанию маленькую щепотку сахара. Хорошо перемешать.

  5. Шаг 5:

    Лук нарезать тонкими полукольцами, а морковку натереть на крупной тёрке. Разогреть в сковородке растительное масло, отправить овощи в разогретое масло и обжарить около одной минуты, периодически помешивая.

  6. Шаг 6:

    Добавить в сковороду капусту.

  7. Шаг 7:

    Влить томатный соус к овощам и тщательно всё перемешать. Огонь убавить до среднего и тушить капусту под закрытой крышкой 5 минут.

  8. Шаг 8:

    В форму для запекания первым слоем выложить половину капусты, следующим слоем сделать кусочки рыбы. Посыпать их душистым или чёрным молотым перцем, сбрызнуть соком свежевыжатого лимона и слегка посолить.

  9. Шаг 9:

    Завершающим слоем сделать оставшуюся капусту.

  10. Шаг 10:

    Поперчить блюдо по желанию и отправить форму для запекания в духовку. Включить духовой шкаф на режим "верх- низ", температуру установить на 180-220 градусов и запекать 30-40 минут.

  11. Шаг 11:

    Готовое блюдо посыпать свежей зеленью.

Другие рецепты