Полезное и очень вкусное блюдо для твоих деток! Рыба очень полезна для нормального развития детского организма, но не все дети любят ее кушать. Моя мама (и по совместительству любимая бабушка) - повар, она научила меня многим хитростям в приготовлении пищи. Вот к примеру рыбные тефтели, которые дети уплетают за две щеки. Делюсь рецептом - готовьте своим деткам, это очень вкусно!

Ингредиенты:

на 6 порций

Минтай
400 гр
Белый хлеб
80 гр
Лук репчатый
80 гр
Растительное масло
20 мл
Яйца
1 шт.
Соль
по вкусу
Пшеничная мука
150 гр
Сливочное масло
10 гр
Укроп
20 гр
Лук репчатый
40 гр
Растительное масло
20 мл
Соль
по вкусу
Морковь
40 гр
Рыбный бульон
200 мл
Сметана
40 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
6 гр.
14 гр.
151
ккал
1. Подготовьте рыбу: отрежьте плавники и голову, удалите внутренности, вымойте под проточной водой, затем отделите филе от хребтовой кости, удалите кожицу. Кости, голову, плавники выложите в кастрюлю, залейте водой, отправьте на огонь. Варите бульон примерно 45 минут, после чего процедите через мелкое сито.
2. Хлеб покладите в миску и залейте теплой водой, дайте набухнуть, затем отожмите лишнюю влагу.
3. Лук очистите, обжарьте на растительном масле до мягкости, затем пропустите через мясорубку вместе с рыбным филе и хлебом.
4. В получившийся фарш добавьте яйцо, насыпьте соль, перемешайте. Смочите руки водой и сформируйте из фарша тефтели, обваляйте их в муке, выложите в жаропрочную форму, предварительно смазав ее сливочным маслом. Запеките тефтели в духовке разогретой до 200 градусов в течение 15 минут.
5. Лук очистите, нарежьте небольшими кубиками. Морковь также очистите, помойте, натрите на крупной терке. Обжарьте овощи на растительном масле до мягкости, затем налейте рыбный бульон, добавьте сметану и посолите.
6. Когда соус закипит, залейте им тефтели и запекайте в течение 45 минут, убавив температуру до 180 градусов.
Подавайте в теплом виде, посыпав свежим рубленным укропом.
Приятного аппетита вашим деткам и крепкого здоровья!