Сытный и калорийный салат для будней и праздников. Этот салат можно употреблять как самостоятельное блюдо. Он очень вкусный и быстро утоляет голод, а еще он прекрасно подойдет для трапезы в домашней обстановке или для праздничного застолья. Такой простой и бюджетный салат обладает прекрасными вкусовыми качествами, так что вам он обязательно понравится.

Ингредиенты:

на 5 порций

Куриная печень
200 гр
Шампиньоны
100 гр
Яйца
2 шт.
Маринованные огурцы
150 гр
Лук
100 гр
Морковь
100 гр
Майонез
50 гр
Соль
по вкусу
Растительное масло
90 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
16 гр.
3 гр.
186
ккал
Используйте свежие и качественные продукты и готовьте строго по рецепту, чтобы результат вас не разочаровал и вы смогли вкусно покушать и досыта накормить своих родных и гостей, если салат предназначен для торжественного случая. Рецепт простой, времени на приготовление салата уйдет минимум - всего 30 минут.
  1. Шаг 1:

    Подготовим продукты для салата. Куриную печень нарезаем на средние кусочки. Грибы моем и также нарезаем кусочками средней величины. С огурцов срезаем кончики и нарезаем полукружочками. Огурцы можно брать соленые или маринованные. Морковь трем на обычной терке, терке для корейской морковки или нарезаем тонкой соломкой. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами.

  2. Шаг 2:

    Печень обжариваем на предварительно разогретой сковороде с добавлением 30 мл растительного масла. Огонь больше среднего, время жарки - 7-8 минут. В конце процесса печень немного подсаливаем (буквально 1 щепотку)- в начале солить не нужно, иначе она станет твердой. Несколько раз перемешать. Готовую печень перекладываем на тарелку для остывания, образовавшийся сок сливаем, чтобы салат не получился водянистым.

  3. Шаг 3:

    Грибы выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом (30 мл). Жарим при помешивании на среднем огне 5 минут. Готовые грибы перекладываем в тарелку и даем остыть.

  4. Шаг 4:

    Лук и морковь обжариваем на умеренном огне на разогретой сковороде с растительным маслом (30 мл) в течение 10-ти минут при помешивании. При добавлении в салат овощи должны быть остывшими.

  5. Шаг 5:

    Яйца отвариваем вкрутую в течение 10 минут, окунаем в холодную воду до полного остывания, чистим и нарезаем кубиками.

  6. Шаг 6:

    Приступаем к сборке салата. В глубокую миску перекладываем печень, грибы, яйца, огурцы, и зажарку из лука и морковки. Добавляем майонез.

  7. Шаг 7:

    Все тщательно и аккуратно перемешиваем. Салат готов!

Другие рецепты