Витаминный салат для повседневного меню! Салат из брюквы приготовить очень просто и быстро, для этого понадобится не больше 30 минут. Яблоко для рецепта следует выбрать кисло-сладкое, чтобы вкус был максимум гармоничным. Заправка из горчицы и коричневого сахара делает блюдо пикантным и добавляет в него свою "изюминку". Масло можно взять не только подсолнечное, но любое растительное, главное, оно должно быть без запаха.

Ингредиенты:

на 4 порций

Брюква
400 гр
Яблоки
140 гр
Горчица
20 гр
Коричневый сахар
5 гр
Столовый уксус
40 мл
Подсолнечное масло
20 мл
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
1 гр.
5 гр.
9 гр.
78
ккал
1. Брюкву моем, очищаем от кожуры, натираем на терке для овощей, используя насадку для тонкой соломки.
2. Яблоко моем, очищаем от кожицы, вырезаем сердцевину с семенами, натираем мякоть на терке с той же насадкой.
3. В ступку насыпаем зерна горчицы, растираем пестиком, сюда же добавляем коричневый сахар и наливаем уксус, тщательно перемешиваем.
4. Выкладываем брюкву и яблоко в салатник, поливаем подсолнечным маслом, солим по вкусу, после чего заправляем подготовленным горчичным соусом, перемешиваем.
Вот и все, салат готов к подаче на стол, по желанию его можно украсить свежей зеленью.
Угощайтесь!