Великолепная домашняя выпечка из сдобного дрожжевого теста! Очень простой рецепт приготовления пышных пирожков с начинкой из сочной капусты, репчатого лука и моркови в духовке, которые приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами и обязательно понравятся многим!

Ингредиенты:

на 12 порций

Пшеничная мука
500 гр
Сухие дрожжи
8 гр
Сахар
2 стол.л.
Соль
1 чайн.л.
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Молоко
180 мл
Вода
150 мл
Куриные яйца
2 шт.
Растительное масло
100 мл
Капуста белокочанная
500 гр
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
2 зубч.
Морковь
1 шт.
Томатная паста
1 стол.л.
Сливочное масло
80 гр
Хмели
сунели
Зира
по вкусу
Паприка
по вкусу
Смесь перцев молотых
по вкусу
Зелень
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
10 гр.
23 гр.
194
ккал
Предлагаем вашему вниманию очень простой рецепт приготовления румяных, пышных и вкусных домашних пирожков из дрожжевого теста с начинкой из сочной белокочанной капусты в духовке! Правильно замешанное дрожжевое тесто для выпечки сдобных пирожков в духовке является гарантией удачного приготовления и самым вкусным конечным результатом! Обязательно приготовьте пышные пирожки по нашему рецепту и будете приятно удивлены великолепными вкусовыми качествами домашней выпечки! Приятного Вам аппетита! 
  1. Шаг 1:

    Как довольно просто приготовить пышные пирожки с начинкой из капусты с морковью и репчатым луком в духовке, которые обязательно понравятся многим своими замечательными вкусовыми качествами? В первую очередь подготавливаем необходимые продукты и специи для приготовления домашней выпечки из сдобного дрожжевого теста с сочной капустой.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления теста возьмите мелкое сито и просеивайте в объемную миску пятьсот граммов пшеничной муки высшего сорта, затем высыпайте в нее две столовые ложки сахара, восемь граммов сухих быстродействующих дрожжей, половину чайной ложки соли, одну чайную ложку разрыхлителя и хорошо перемешивайте между собой все сухие ингредиенты.

  3. Шаг 3:

    Возьмите глубокую миску и разбивайте в нее одно куриное яйцо, которое затем взбивайте, после чего выливайте в миску сто пятьдесят миллилитров теплого молока, сто пятьдесят миллилитров кипяченой воды комнатной температуры и очень хорошо перемешивайте между собой все ингредиенты.

  4. Шаг 4:

    Приготовленную жидкую основу выливайте в миску с сухой мучной смесью, после чего перемешивайте все ингредиенты между собой и замешивайте тесто.

  5. Шаг 5:

    Соберите тесто руками в комок и выливайте в миску две столовых ложки растительного масла.

  6. Шаг 6:

    Продолжайте вымешивать тесто руками до однородной консистенции десять минут.

  7. Шаг 7:

    Однородное и эластичное тесто кладите в миску, затем прикройте сверху кухонным полотенцем и поставьте ее на один час в теплое место.

  8. Шаг 8:

    Для приготовления начинки возьмите крупную терку и натирайте одну небольшую морковь, затем мелко нарезайте одну среднюю головку репчатого лука и выкладывайте овощи в поставленную на плиту сковороду с налитыми в нее пятьюдесятью миллилитрами растительного масла.

  9. Шаг 9:

    Нарезайте мелкой соломкой пятьсот граммов белокочанной капусты и выкладывайте ее в общую сковороду.

  10. Шаг 10:

    Добавляйте в сковороду по вкусу соль, после чего перемешивайте овощи между собой и обжаривайте их на протяжении пяти минут.

  11. Шаг 11:

    Высыпайте в сковороду по вкусу сушеный базилик, укроп, петрушку, зиру, паприку, хмели-сунели, пропущенные через пресс два зубчика чеснока и одну столовую ложку томатной пасты.

  12. Шаг 12:

    Добавляйте в сковороду по вкусу смесь из перцев, пятьдесят граммов сливочного масла и перемешивайте все ингредиенты между собой.

  13. Шаг 13:

    Прикрывайте сковороду крышкой и продолжайте тушить капусту на самой малой температуре плиты периодически перемешивая десять-пятнадцать минут, после чего остужайте приготовленную начинку до комнатной температуры.

  14. Шаг 14:

    По прошествии времени присыпайте стол небольшим количеством муки и выкладывайте на него тесто, которое затем немного обминайте и разделите на двенадцать частей, из которых в свою очередь сформируйте колобки и прикройте их сверху кухонным полотенцем на пятнадцать минут.

  15. Шаг 15:

    По прошествии времени разминайте поочередно каждый колобок до лепешки необходимого размера и выкладывайте на них по одной столовой ложке с горкой приготовленной начинки, после чего очень хорошо сцепляйте края лепешек.

  16. Шаг 16:

    Придавайте пирожкам необходимую форму и выкладывайте их на застеленый пергаментом противень, который затем прикрывайте кухонным полотенцем и поставьте пирожки на расстойку на двадцать минут.

  17. Шаг 17:

    По прошествии времени смазывайте пирожки взбитым яичным желтком с добавленными двумя столовыми ложками молока и поставьте противень в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

  18. Шаг 18:

    По прошествии двадцати-двадцати пяти минут достаньте противень с выпечкой из духовки и смазывайте пирожки тридцатью граммами сливочного масла, после чего выкладывайте их на тарелку.

  19. Шаг 19:

    Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам! Приятного Всем аппетита!

Другие рецепты