Порадуй домашних вкусной выпечкой! Готовь с любовью! Сегодня я пекла очень вкусные шаньги, я их называю "бабушкины", потому что рецепт получила от нее. Похвастаюсь, что моя выпечка ничуть не уступает бабушкиной, получается такой же румяной и аппетитной. Уверена, что у вас также получится!

Ингредиенты:

на 10 порций

Дрожжи
7.5 гр
Сахар
20 гр
Вода
100 мл
Мука
600 гр
Соль
1.5 гр
Сливочное масло
50 гр
Растительное масло
30 мл
Яйца
1 шт.
Сметана
30 гр
Сахар
20 гр
Сметана
20 гр
Творог
250 гр
Яичные белки
1 шт.
Яичные желтки
1 шт.
Молоко
5 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
10 гр.
36 гр.
274
ккал
1. Дрожжи выложите в пиалу, всыпьте сахар и влейте теплую воду. Оставьте на 15 минут, чтобы дрожжи активировались.
2. Муку просейте в миску, добавьте соль.
3. Влейте растопленное сливочное масло, а также растительное, разбейте яйцо и добавьте сметану.
4. Введите дрожжи и замесите мягкое тесто.
5. Соберите тесто в колобок и, накрыв пленкой, оставьте на полтора часа.
6. Творог выложите в просторную емкость, всыпьте сахар, добавьте сметану и яичный белок. Разотрите смесь с помощью ложки.
7. Тесто поделите на 10 шариков и с помощью стакана сделайте углубления по центру каждого шарика.
8. Противень выстелите пергаментом, разместите на нем заготовки, после чего заполните углубления начинкой.
9. Оставшийся желток разведите молоком и смажьте поверхность выпечки. Отправляйте в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса.
Дайте выпечке остыть и подавайте на стол.
Сладкого вам чаепития!