Лучшее блюдо для посиделок с друзьями на природе! Не пробовали шашлык из медвежатины - многое потеряли ;) Но можно наверстать упущенное, правда? Открываю все секреты приготовления медвежатины, а также идеального маринада для этого деликатеса!

Ингредиенты:

на 8 порций

Медвежатина
2 кг
Вино белое
80 мл
Оливковое масло
40 мл
Лимоны
100 гр
Можжевеловые ягоды
10 шт.
Душистый перец
6 шт.
Соль
5 гр
Перец черный молотый
1 гр
Лавровый лист
2 шт.
Лук
80 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
22 гр.
4 гр.
1 гр.
134
ккал
Для начала подготовьте мясо, хорошо его вымыв и обсушив бумажным полотенцем. Со спинки нужно срезать весь жир. Нарежьте мясо порционными кусками и сложите в глубокую емкость (не пластиковую).
Теперь готовим маринад. В миску наливаем вино, добавляем оливковое масло, выдавливаем сок из лимона. Ягоды можжевельника и душистый перец дробим в ступке, кладем смесь к остальным ингредиентам. Добавляем соль, черный молотый перец, лаврушку целиком. Чистим лук, мелко рубим его, кладем также в миску.
Доводим маринад до кипения, но кипятить не нужно - снимаем с огня и заливаем мясо. Ждем, когда оно полностью остынет, после чего накрываем емкость и убираем мясо мариноваться в холод на сутки.
Время прошло - извлеките мясо из маринада, обсыпьте немного солью. Осталось нанизать мясо на шампуры и обжарить как обычно. Жарьте до готовности - румяной аппетитной корочки.
Веселых встреч на природе!