Всеми любимое блюдо с полезными свойствами. Я предлагаю вам приготовить шашлык в мультиварке (ах эта волшебная-волшебная мультя!!!). Получается сочным, нежным, румяным и ароматным. Ну очень вкусно! Только попробуйте!

Ингредиенты:

на 3 порций

Курица
0.5 кг
Уксус
3 стол.л.
Лук репчатый
2 шт.
Специи сухие
по вкусу
Зелень
10 гр
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
11 гр.
4 гр.
155
ккал
Я встречала не очень много людей, которые не едят или не любят мясо, все остальные его просто обожают, включая меня. Особенно я люблю шашлык, как и вся моя семья. Мы не упускаем возможности приготовить его любым способом: жарим на углях на решетке или шампурах, готовим в электрошашлычнице, запекаем в духовке. Смотря, какая на улице погода - если лето и жарко, то мы выезжаем на природу и готовим мясо на костре. Если холодно и дождь, то готовим в домашних условиях. А вот совсем недавно я еще узнала, как приготовить шашлык в мультиварке. Сначала я с подозрением отнеслась к этому способу, но он меня не разочаровал. По правде сказать, я пока что готовила так только куриное мясо, но планирую еще приготовить свинину, думаю, результат будет не хуже предыдущего. Все дело в длительном замачивании и правильно выдержанной температуре, а мультиварка с этим справляется на ура, стоит только выбрать нужный режим. Попробуйте и вы!
  1. Шаг 1:

    Готовим продукты по списку.

  2. Шаг 2:

    Лук чистим и нарезаем тонкими колечками.

  3. Шаг 3:

    Берем наше мяско. Не суть важно, баранина ли это, свинина или курица. Нам нужно порубить его на кусочки.

  4. Шаг 4:

    Затем эти кусочки следует вымочить в мисочке с уксусом. Не вынимая из мисочки мяса, ссыпаем туда всю заготовленную приправу, соль и перчик.

  5. Шаг 5:

    Последним маринад требует репчатый лук кольцами. Переходим к маринованию. Главное не торопиться, ведь на полноценное маринование потребуется целых три часа. В идеале, чем дольше маринуется, тем лучше мясо впитает соки, а это очень хорошо, ведь тогда оно будет очень сочным и невероятно ароматным.

  6. Шаг 6:

    Кладем маринованное мясо в мультиварку. Устанавливаем режим "выпечка". Пусть его название вас не смущает, нам нужна подходящая температура. При таком режиме, готовка займет почти час или 50 минут. Не ослабляйте внимания, пока готовите, и вам воздастся божественно прекрасным шашлычком.

  7. Шаг 7:

    Готовый шашлык подаем к столу к зеленью, свежими из запеченными овощами и соусом. Приятного аппетита!

Другие рецепты