Изумительное на вкус и вид печенье поразит всех! Как сделать печенье не уступающее своим внешним видом тому, что продают в лучших кондитерских? Я нашла свой рецепт. Попробуйте и Вы.

Ингредиенты:

на 10 порций

Пшеничная мука
250 гр
Сливочное масло
200 гр
Какао
порошок
Сахарная пудра
100 гр
Яичные желтки
2 шт.
Разрыхлитель
0.5 чайн.л.
Яичные желтки
3 шт.
Кокосовая стружка
40 гр
Мука
20 гр
Молоко
200 мл
Сахар
50 гр
Сливочное масло
200 гр
Сахарная пудра
20 гр
Шоколад
100 гр
Ванилин
1 гр
Кокосовая стружка
20 гр
Шоколад
20 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
6 гр.
34 гр.
34 гр.
451
ккал
  1. Шаг 1:

    Готовим крем. Отделяем яичные желтки и смешиваем их с сахаром, затем добавляем кокосовую стружку, муку и горячее молоко. По мере добавления все тщательно перемешиваем. Теперь включаем плиту, делаем средний огонь. Варим на нем наш крем до загустевания. Затем остужаем и убираем в холодильник (лучше на ночь).

  2. Шаг 2:

    С утра можно приступать непосредственно к приготовлению основы нашего печенья. Размягченное сливочное масло взбиваем миксером. Добавляем сахарную пудру и вновь взбиваем. Затем вводим желтки, разрыхлитель теста и какао. Еще раз все вместе взбиваем. После чего по чуть-чуть вводим муку. На этот раз вымешиваем уже руками. Сформируем из получившегося теста колбаску, которую затем завернем в пищевую пленку.

  3. Шаг 3:

    Оставим ее в морозильной камере (ориентировочно на 30 минут). По прошествии времени достанем "колбаску" из холодильника. Разрежем его на кружочки.

  4. Шаг 4:

    Теперь греем духовку до 180 градусов. И выпекаем в ней кружочки минут 10.

  5. Шаг 5:

    Когда печенье остынет, нанесем на половину печений крем. Сверху накроем вторым печеньем.

  6. Шаг 6:

    Теперь готовим крем для украшения верхнего слоя. Взбиваем сахарную пудру с размягченным сливочным маслом. Перемешиваем с растопленным шоколадом. При помощи кондитерского шприца выдавим крем на печенье. Украсьте по своему вкусу.

Другие рецепты