Оригинальные, недорогие, из обычных продуктов, вкуснейшие! Сладкие оладьи из кабачков — один из вариантов приготовления любимого многими блюда с добавлением сахара. Я сомневалась, что получится вкусно, а зря — такие оладьи очень вкусные, нежные и нравятся детям.

Ингредиенты:

на 3 порций

Кабачки
1 шт.
Яйца
1 шт.
Мука
4 стол.л.
Сахар
2 стол.л.
Разрыхлитель
0.5 чайн.л.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
3 гр.
2 гр.
20 гр.
109
ккал
Можно ли заменять разрыхлитель на соду, как их правильно добавлять, чтобы выпечка была пышной, как избежать неприятного содового привкуса и многое другое читайте в статье
  
Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте
.
Неправильно подобранная сковорода может испортить даже самый хороший рецепт. Все подробности, как выбрать идеальную сковородку для разных блюд читай
.
  1. Шаг 1:

    Как сделать сладкие оладьи из кабачков? Подготовьте ингредиенты. Какие кабачки подойдут лучше всего? Выбирайте молодые плоды с нежной кожицей. Помойте их и очистите от кожуры. Совсем тоненькую кожицу срезать не обязательно. Если используете более зрелые кабачки, срежьте грубую кожуру и вырежьте серединку с семенами.

  2. Шаг 2:

    Кабачок натрите на крупной терке. Массу слегка отожмите, жидкость слейте. У меня кабачок молоденький, я не срезала кожицу и не удаляла семена.

  3. Шаг 3:

    Добавьте яйцо, муку, сахар и соль. Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.

  4. Шаг 4:

    Хорошо перемешайте тесто до однородности. При желании вы можете добавить чуть больше сахара. Ориентируйтесь на свой вкус. Количество муки также может отличаться от заявленного в рецепте, смотрите по консистенции теста. Оно должно стать довольно густым, как на обычные оладьи.

  5. Шаг 5:

    В сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте оладьи с двух сторон до золотистой корочки. Перед каждой новой порцией добавляйте немного масла — оладьи вкуснее именно обжаренные. Готовые оладьи переложите на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подавайте к столу горячими со сметаной. Приятного аппетита!

Другие рецепты