Слоеный пирог с яблоками и джемом
30 минут - и на твоем столе вкуснейший слоеный пирог! Просто и легко. Но показалось, что много лимона. Следующий пирог я сделала без добавления лимона, но посыпала корицей. Мои одобрили.

Ингредиенты:
на 8 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
4 гр. | ||
---|---|---|
13 гр. | ||
27 гр. |
-
Шаг 1:
Готовое замороженное слоеное тесто разложить на бумаге, дать ему оттаять, отрезать небольшие ленточки по всему периметру теста. Ленточки с обеих сторон надрезать ножом. Края теста смазать взбитым яйцом, положить на смазанные края наши ленточки. Середину теста смазать абрикосовым джемом, далее разложить очищенные и нарезанные на ломтики яблоки.
-
Шаг 2:
Сбрызнуть яблоки лимонным соком, посыпать сахаром, смазать ленточки яйцом. Остатки от ленточек положить сверху пирога и тоже смазать яйцом. Поставить в духовку при температуре 180 градусов на 25-30 минут.
Другие рецепты
В чем готовим?