Готовь сногсшибательный пирог на скорую руку! Слоеный пирог с зеленым луком может послужить в качестве ужина, если подать его с салатом из свежих или тушеных овощей. Блюдо достаточно вкусное и не трудоемкое, так как в рецепте используется уже готовое тесто. К слову, тесто лучше размораживать заранее, например с вечера переложить из морозилки в холодильник и оставить на ночь, за это время оно оттает и будет к утру как раз то, что надо.

Ингредиенты:

на 5 порций

Слоёное тесто
450 гр
Зелёный лук
40 гр
Укроп
35 гр
Брынза
200 гр
Кунжут
5 гр
Куриные яйца
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
21 гр.
21 гр.
310
ккал
1. Тесто выкладываем на рабочую поверхность, припудренную мукой.
2. Брынзу натираем на крупной терке. Зеленый лук и укроп моем, обсушиваем бумажным полотенцем, измельчаем с помощью ножа.
3. В глубокой миске соединяем брынзу с зеленью, добавляем перец по вкусу и соль, если нужно.
4. Яйцо аккуратно разбиваем, отделяем желток от белка, белок отправляем в начинку, тщательно перемешиваем.
5. Тесто разделяем на два листа прямоугольной формы, по центру каждого укладываем начинку, приподнимаем края и соединяем их, аккуратно защипываем.
6. Получаются две колбаски, которые помещаем в форму для запекания, предварительно выстеленную пергаментом. Пирог приобретает вид улитки.
7. Смазываем поверхность оставшимся яичным желтком, посыпаем кунжутом и отправляем в духовку предварительно разогретую до 180 градусов, выпекаем в течение 40 минут.
На стол подаем в теплом или холодном виде.
Приятного вам аппетита!