Шашлык для постящихся и вегетарианцев. Не сомневайся: очень вкусно! Специально для постящихся - вегетарианский постный соевый шашлык!

Ингредиенты:

на 4 порций

Перец черный молотый
по вкусу
Лавровый лист
2 шт.
Лимоны
1 шт.
Соль
по вкусу
Помидоры
2 шт.
Соя
500 гр
Лук репчатый
1 шт.
Зелёный лук
25 гр
Перец горошком
5 шт.
Растительное масло
50 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
23 гр.
13 гр.
11 гр.
249
ккал
Наше соевое мясо мы поместим в кастрюлю, наполненную холодной водой. Кинем туда один лавровый лист, опустим душистый перец, соль, по усмотрению. Готовимся сварить нашу заготовку для вегетарианского шашлычка. Ставим кастрюлю на огонь и оставляем её на минут 5 или 6.
Когда будет готово, перемещаем соевую массу в дуршлаг и выжимаем через него в раковину лишнюю жидкость. Соевое мясо теперь должно переместиться в миску. Обсыпаем массу черным перцем.
Луковицы репчатого лука режем кольцами. Пускаем на колечки и зеленый лук, а затем перемешиваем его с репчатым. Не забудьте помыть вашу зелень, прежде чем браться за нож.
Половину нарезанной кучки из двух перемешанных видов лука добавляем к соевой массе. Поливаем лимонным соком, затем приступаем к смешиванию всех ингредиентов с соей, и выкладываем миску на достаточно прохладное место. Дадим массе пару часиков, чтобы замариноваться.
Как только маринование окончено, нам только и остается, что насадить соевое мясо, обсыпанное второй половиной луковой кучки, на шампуры, и оставить его над углями на 20 минут. Соевый шашлык готов предстать на вашем столе.