Что может быть проще, чем солянка из капусты с сосисками в мультиварке?! Наверное, каждая хозяйка, у которой есть на кухне мультиварка, согласится, что эта помощница намного упростила жизнь и сократила время пребывания на кухне. А такое блюдо как солянка из капусты с сосисками вообще можно назвать отдыхом на кухне, даже с мясом возиться не нужно, но при том блюдо получается сытным благодаря такому продукту как сосиски. Остается только нашинковать капусту и порезать сосиски, закинуть все в мультиварку, выбрать программу и заниматься своими любимыми делами, а после звукового сигнала наслаждаться вкусным обедом или ужином.

Ингредиенты:

на 4 порций

Капуста белокочанная
300 гр
Сосиски
200 гр
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Растительное масло
2 стол.л.
Томатная паста
4 стол.л.
Соль
по вкусу
Перец красный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
10 гр.
7 гр.
118
ккал
  1. Шаг 1:

    Берем необходимые для приготовления солянки с сосисками ингредиенты. Самые главные белокочанная капуста и сосиски. Улучшить вкус блюда можно, дополнив ингредиенты морковкой и лучком, томатами или томатной пастой.

  2. Шаг 2:

    Белокочанную капусту мелко шинкуем. Конечно, блюдо получиться вкуснее, если использовать молодую сочную капусту, но даже не в сезон овощей можно найти в магазине хороший тугой кочан свежей капусты.

  3. Шаг 3:

    Луковицу чистим и мелко нарезаем.

  4. Шаг 4:

    Морковь моем, чистим и терем на крупной терке.

  5. Шаг 5:

    В чашу мультиварки наливаем немного растительного масла без запаха, включаем программу «жарка», когда масло разогреется, всыпаем порезанный лук и натертую морковку, обжариваем до прозрачности овощей. Затем добавляем томатную пасту или томаты в собственном соку. Жарим еще 10 минут.

  6. Шаг 6:

    Добавляем капусту, заливаем водой, так, чтобы вода доходила до половины содержимого, добавляем соль и черный молотый перец. Включаем мультиварку на программу «тушение» на 1,5 часа. Через час тушения открываем крышку мультиварки, перемешиваем содержимое деревянной лопаткой.

  7. Шаг 7:

    Сосиски можно взять любые по вкусу, кто-то предпочитает со вкусом копченостей, для получения более нейтрального вкуса можно взять молочные сосиски. Режем их кружочками толщиной 0,5 см. Затем кладем в чашу мультиварки к овощам сосиски, все перемешиваем. Вода в чаше мультиварки должна уменьшиться вдвое. Снова закрываем крышкой и тушим до конца программы, пока не услышим звуковой сигнал о готовности блюда.

  8. Шаг 8:

    Подаем к столу блюдо горячим, по вкусу можно добавить сметану или майонез, зелень. Приятного аппетита!

Другие рецепты