Простое повседневное блюдо для быстрого обеда за 30 минут! Спагетти с грибами в сливочном соусе готовятся очень быстро. Это идеальный выбор для семейного ужина на скорую руку. Блюдо можно дополнять всевозможными специями и разными видами сыра.

Ингредиенты:

на 2 порций

Спагетти
250 гр
Шампиньоны
200 гр
Лук репчатый
1 шт.
Сливки
200 гр
Чеснок
2 зубч.
Пармезан
40 гр
Оливковое масло
20 гр
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу
Зелень
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
10 гр.
23 гр.
221
ккал
Как правильно приготовить макароны, как сварить пасту аль-денте, как выбрать качественный продукт, чтобы избежать разочарований и многое другое читайте в статье
.
Покупайте свежие шампиньоны среднего размера, снежно-белого цвета без пятен, повреждений, запаха гнили. На ощупь они не должны быть скользкими. Тщательно промойте грибы от грунта под струей теплой или холодной воды. Вырежьте подпорченные места, если они есть. Миниатюрные грибочки размером до 2 см чистить совершенно не обязательно, достаточно их хорошо промыть. Более крупные шампиньоны рекомендуется чистить от пленочек.
Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 
  1. Шаг 1:

    Как сделать спагетти с грибами в сливочном соусе? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Сливки можно использовать любой жирности. Чем выше жирность сливок, тем более сливочный вкус будет у готового блюда.

  2. Шаг 2:

    Шампиньоны хорошо промойте в проточной воде от загрязнений. Затем нарежьте их слайсами. Лук и чеснок очистите от шелухи, ополосните. Лук мелко нарежьте.

  3. Шаг 3:

    Поставьте варить я спагетти. Опустите их в кипящую воду и варите, немного подсолив, согласно инструкции на упаковке. Обычно на это уходит минут 7-10. Не разварите спагетти! Лучше их чуть не доварить.

  4. Шаг 4:

    На горячую сковороду налейте немного оливкового масла и обжарьте чеснок до золотистого цвета пару минут. Крупные зубчики можно разрезать. При обжаривании чеснок передаст свой аромат маслу.

  5. Шаг 5:

    После чеснока выложите в сковороду нарезанный лук и грибы и обжаривайте все вместе 3-4 минуты.

  6. Шаг 6:

    Добавьте в грибы соль и специи. Влейте сливки, перемешайте и доведите все до кипения. Тушите грибы в сливках минут 6-8. За время приготовления грибы уменьшатся в размере.

  7. Шаг 7:

    В сковороду к грибам выложите отваренные спагетти. Перемешайте их с грибами.

  8. Шаг 8:

    Сразу в сковороду потрите сыр и добавьте немного измельченной зелени. Перемешайте.

  9. Шаг 9:

    Спагетти с грибами в сливочном соусе готовы! Подавайте к столу в горячем виде. Приятного аппетита!

Другие рецепты