Быстро, просто, бюджетно, из обычных продуктов! Спагетти в мультиварке — рецепт, который выручит, когда у вас не будет возможности готовить на плите — в общежитии, на даче. В мультиварке можно не только сварить пасту, но и приготовить ароматный соус из зелени.

Ингредиенты:

на 3 порций

Спагетти
300 гр
Оливковое масло
2 стол.л.
Соль
по вкусу
Петрушка
20 гр
Укроп
20 гр
Чеснок
2 зубч.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
10 гр.
56 гр.
353
ккал
Имейте в виду, что время и режим приготовления в рецепте указаны приблизительно. Все мультиварки работают по-разному и даже одинаковые модели одного и того же производителя могут иметь свои особенности. Прежде чем начать готовить новое для вас блюдо в мультиварке, внимательно изучите инструкцию к ней, а затем на практике пробуйте готовить сначала знакомые вам блюда, а затем и новые, подбирая режим и время индивидуально под собственную технику. 
Как правильно приготовить макароны, как сварить пасту аль-денте, как выбрать качественный продукт, чтобы избежать разочарований и многое другое читайте в статье
.
Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 
  1. Шаг 1:

    Как варить спагетти в мультиварке? Подготовьте продукты. Понадобится совсем небольшой набор — кроме пасты возьмите любую зелень, какую любите или какая есть в наличии и чеснок. У меня петрушка и укроп, отлично подойдет базилик. Количество чеснока можете уменьшить в зависимости от своего вкуса.

  2. Шаг 2:

    Первым делом приготовьте соус. Как сделать соус? Зелень помойте под проточной водой, хорошо обсушите бумажными полотенцами и мелко порубите.

  3. Шаг 3:

    Чеснок очистите и измельчите любым способом — ножом или через пресс.

  4. Шаг 4:

    В мультиварке выберите режим, подходящий для жарки (Жарка, Выпечка или Тушение), влейте оливковое масло. Вместо оливкового вы можете взять любое растительное, подходящее для жарки. Добавьте чеснок и зелень. Жарьте их 5 минут, помешивая, с открытой крышкой. Посолите соус по вкусу.

  5. Шаг 5:

    Переложите соус в отдельную емкость.

  6. Шаг 6:

    В чашу мультиварки влейте воду. Доведите ее до кипения в подходящем режиме (Макароны, Варка, На пару). Добавьте соль, всыпьте спагетти. Готовьте с закрытой крышкой 5-6 минут. Затем воду слейте, откинув спагетти на дуршлаг и снова переложите их в чашу. Добавьте соус и прогрейте пасту с ним, помешивая, ещё 2-3 минуты. Сразу подавайте к столу. Приятного аппетита!

Другие рецепты