Сочное и ароматное мясо прямо как в ресторане! Свиную корейку на кости приготовить в домашних условиях так, чтобы она получилась умопомрачительно вкусной, на самом деле очень просто! Главный здесь маринад - горчица с соевым соусом и маслом смягчает мясо и пропитывает неповторимым ароматом.

Ингредиенты:

на 2 порций

Корейка свиная
700 гр
Соевый соус
70 мл
Растительное масло
30 мл
Горчица готовая
2 стол.л.
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
23 гр.
17 гр.
6 гр.
257
ккал
Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 
  1. Шаг 1:

    Как сделать свиную корейку на кости на сковороде, чтобы она получилась сочной, вкусной и ароматной? Очень просто. Для начала подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Корейку можете брать уже нарезанную или купить целый кусок и нарезать его ломтями между косточек самостоятельно. Я мариновала два достаточно крупных куска весом по 350 г каждый, но количества маринада хватит и на 3 корейки или даже больше,, если корейки небольшие.

  2. Шаг 2:

    Для начала приготовьте маринад. В мисочке смешайте горчицу, соевый соус, растительное масло и перец. Я обычно не добавляю в маринады с соевым соусом соль, маринад и так получается соленый. Но если все же хотите добавить соль, то в небольшом количестве, иначе рискуете пересолить. Помимо указанных специй можете добавить свои по вкусу: специи для свинины, сухой чеснок и т. д.

  3. Шаг 3:

    Свиные корейки промойте и обсушите. Если не любите мясо на кости, можете срезать кость или заменить корейки на карбонад, в котором кость уже вырезана.

  4. Шаг 4:

    Сложите свинину в миску и обмажьте маринадом со всех сторон. Оставьте мариноваться на 1,5 часа при комнатной температуре, а лучше на ночь, но в холодильнике. Чем дольше будет мариноваться мясо, тем вкуснее и сочнее получится. Можно обойтись совсем без маринада, просто посолить, поперчить мясо, смазать растительным маслом с двух сторон и обжарить на сухой сковороде до румяной корочки. Но с маринадом получается гораздо вкуснее.

  5. Шаг 5:

    Сухую сковороду хорошо разогрейте, выложите корейку и жарьте на сильном огне до золотистой корочки 5-8 минут в зависимости от желаемой степени прожарки.

  6. Шаг 6:

    Затем переверните корейку на другую сторону и жарьте еще примерно 5-8 минут.

  7. Шаг 7:

    У меня корейки крупные, поэтому жарила их по-отдельности. Первую корейку я пожарила на сковороде гриль, а вторую на обычной тефлоновой, чтобы сравнить, какая вкуснее и красивее. Пока жарилась вторая корейка, первую я накрыла фольгой. Лучше, конечно, жарить корейки одновременно.

  8. Шаг 8:

    Переложите горячее мясо на тарелку и накройте фольгой. Оставьте на 5-7 минут, чтобы соки равномерно распределились внутри мяса.

  9. Шаг 9:

    По итогам обе корейки получились одинаково вкусными, но та, что жарилась на сковороде гриль, получилась с красивым узором. Приятного аппетита!

Другие рецепты