Запеченное мясо - главное блюдо на любом празднике! Подавайте румяную корейку с различными соусами, не жирной сметаной, йогуртом или кефиром с зеленью. Особенно вкусно такое блюдо на природе - его можно запечь в углях, обжарить на мангале или барбекю. При желании там же сразу можно запечь и овощи: картофель, болгарский перец, кабачки, томаты.

Ингредиенты:

на 2 порций

Корейка свиная
600 гр
Горчица готовая
2 стол.л.
Соевый соус
80 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Растительное масло
20 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
23 гр.
16 гр.
8 гр.
248
ккал
Свиная корейка в фольге в духовке - настоящий деликатес, особенно если ее правильно замариновать и приготовить. Для создания маринада можно использовать и мёд - он придает блюду красочную карамельную корочку. Очень важно не пересушить мясо в духовке при запекании, поэтому время от времени его необходимо проверять. Чем шире корейка по толщине, тем больше времени ей необходимо для приготовления.
  1. Шаг 1:

    Подготовить указанные продукты. Приобрести свиную корейку с широкой жировой прослойкой, чтобы сало вытопилось при нагревании и мясо впитало в себя растопленный жир, приобрело румяную аппетитную корочку. Не использовать зерновую горчицу, иначе зерна при запекании обуглятся и вид блюда будет желать лучшего!

  2. Шаг 2:

    Смешать горчицу, соевый соус, растительное масло, соль и молотый черный перец. По желанию можно всыпать острый молотый перец, чесночный порошок и другие специи.

  3. Шаг 3:

    Промыть корейку, зачистить от пленок и жил, выложить в глубокую емкость и залить подготовленным маринадом. Тщательно обвалять и оставить на 1,5 часа. Время от времени переворачивать в процессе маринования и слегка втирать маринад в мясо. По желанию в таком маринаде корейка может провести даже ночь - тогда мясо впитает в себя все ароматы и вкусы.

  4. Шаг 4:

    Выложить мясо на фольгу, полить оставшимся маринадом сверху. Фольгу поместить в форму, чтобы жир при вытапливании не капал в духовку.

  5. Шаг 5:

    Фольгу тщательно запечатать и запечь корейку примерно 40 минут при 220 С в духовом шкафу. Затем раскрыть фольгу и запечь еще 15-20 минут до румяности. Помнить, что мясо очень легко пересушить, поэтому время от времени поливать его растопленным жиром. Многие кулинары при раскрывании фольги вынимают корейки из формы, вкладывают очищенный, промытый и нарезанный дольками картофель, затем мясо, получая в конце приготовления и мясное блюдо, и гарнир.

  6. Шаг 6:

    Готовое блюдо извлечь и слегка остудить. Перед выкладыванием на блюдо или в тарелки, полить жиром.

  7. Шаг 7:

    Подать сочное румяное мясо вместе со свежей зеленью салата, рукколы и т.д. Особенно вкусны с мясом салаты из свежих или запеченных овощей, гарниры из картофеля и круп. К запеченной корейке можно подать различный ягодные соусы с легкой кислинкой: из красной смородины, из черной смородины, из крыжовника и т.д.

Другие рецепты