Удиви гостей оригинальным рецептом свининки!

Ингредиенты:

на 10 порций

Перец горошком
по вкусу
Свинина
1 кг
Зелень кинзы
1 чайн.л.
Вода
1 стак.
Поваренная соль
3 стол.л.
Коричневый сахар
2 стол.л.
Чеснок
4 зубч.
Ром
1 стак.
Имбирь
20 гр
Перец горошком
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Гвоздика
по вкусу
Коричневый сахар
1 стол.л.
Чеснок
2 зубч.
Имбирь
100 гр
Гвоздика
по вкусу
Сливочное масло
2 стол.л.
Ананасы
360 гр
Перец чили
0.5 шт.
Уксус
0.25 стак.
Зелёный лук
1 гр
Мята
2 стол.л.
Лаймы
0.5 шт.
Кинза, кориандр
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
11 гр.
6 гр.
161
ккал
Чтобы приготовить маринад для свинины, положите специи в кастрюлю и поджаривайте в течение 3 минут. Залейте водой, добавьте соль, сахар имбирь и чеснок. Доведите маринад до кипения и сразу же снимайте с огня. Влейте ром и дайте остыть до комнатной температуры. Свиную вырезку положите в миску, залейте рассолом и оставьте в холодильнике на 4 часа.
Пока приготовьте соус. В ту же кастрюлю положите специи и слегка поджарьте в течение 30 секунд, чтобы пошел аромат. В небольшой сковороде на среднем огне разогрейте масло. Положите имбирь, чеснок и перец чили. Обжаривайте, постоянно помешивая, около 3 минут. Влейте уксус, добавьте поджаренные специи и коричневый сахар, хорошо перемешайте все ингредиенты. Посолите и добавьте кусочки ананаса. Соус нужно довести до кипения, затем варить на медленном огне еще 20 минут. Затем снимите соус с огня, добавьте лук, мяту и сок лайма. Соус готов.
Когда мясо достаточно охладится, разогрейте гриль до средне-высокой температуры. Достаньте мясо из рассола и обсушите бумажным полотенцем. Можно посолить и поперчить по вкусу. Смажьте решетку гриля растительным маслом. Хорошо поджарьте мясо с каждой стороны до золотистой корочки. Отключите гриль, мясо накройте фольгой и продолжайте готовить еще 10 минут. Достаньте и дайте постоять 5 минут.
Освободите мясо от фольги и нарежьте на куски. Подавайте с острым соусом.