Бесподобно вкусная, аппетитная, сочная, на праздничный стол! Свинина с горчицей в фольге запеченная в духовке получается необыкновенно ароматной, мягкой, нежной, хорошо пропеченной. Вы можете приправить ее любыми специями и приправами по вкусу. И подавать под любыми соусами, как закуску или основное блюдо.

Ингредиенты:

на 10 порций

Свиная шейка
1400 гр
Дижонская горчица
20 гр
Смесь трав
3 гр
Соль
по вкусу
Чеснок
3 зубч.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
31 гр.
0 гр.
338
ккал
Учтите, что от правильного размораживания ингредиентов во многом зависит качество и вкус готового блюда. Как избежать ошибок и выбрать лучший способ,
О том, как лучше всего использовать фольгу в готовке, читайте в статье
. В ней много нужной информации, советы и лайфхаки.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Как запечь свинину с горчицей в фольге запеченную в духовке? Подготовьте продукты по списку. Если необходимо, разморозьте мясо заранее. Смесь специй выбирайте по вкусу.

  2. Шаг 2:

    Свинину помойте и хорошо осушите бумажным полотенцем. Чеснок очистите и нарежьте длинными брусочками. В мясе острым ножом сделайте проколы и нашпигуйте его чесноком.

  3. Шаг 3:

    Смешайте горчицу с пряностями и солью и хорошо намажьте свинину со всех сторон. Оставьте мясо не меньше, чем на час. Желательно 3-4 часа.

  4. Шаг 4:

    Заверните мясо в фольгу и поставьте в духовку на 200 градусов на 60 минут. Точное время и температуру запекания определяйте по своей духовке.

  5. Шаг 5:

    Примерно через 35-45 минут мясо разверните и еще на 10-20 минут поставьте запечься.

  6. Шаг 6:

    Если включите конвекцию, то времени потребуется меньше, учитывайте это.

  7. Шаг 7:

    Готовую свинину в горчице подавайте, нарезая острым ножом на порции.

Другие рецепты