Мужчина будет сражен наповал! Просто, быстро и безумно аппетитно! Китайская кухня очень вкусна, в чем можно убедиться, попробовав приготовить по этому кулинарному рецепту замечательное блюдо – свинина в кисло-сладком соусе.

Ингредиенты:

на 4 порций

Свинина
500 гр
Пшеничная мука
1 стол.л.
Крахмал
1 стол.л.
Соевый соус
0.5 стак.
Морковь
1 шт.
Болгарский перец
0.5 шт.
Ананасы
150 гр
Растительное масло
15 гр
Уксус
2 стол.л.
Томатная паста
4 стол.л.
Сахар
2.5 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
11 гр.
16 гр.
169
ккал
Сначала нужно нарезать мясо на узкие полосочки, как для бефстроганов. После сложить их в удобную посудину и залить соусом соевым. Соус предварительно смешать с мукой и крахмалом так, чтобы не получилось комочков. Мясо с соусом смешать и оставить на десять минут.
Смешать отдельно уксус, сахар и кетчуп в однородную массу. Это будет кисло-сладкий соус.
Теперь нарезать соломкой морковь и перец. Перец можно кубиками, в принципе. Ананасы тоже кубиками. На сковороду вылить растительное масло и жарить перец, морковь и ананасы по очереди. Сначала морковь, когда она цвет поменяет, добавить перец. В конце положить ананасы. Как только все будет готово, переложить поджарку в миску.
Мясо выложить на эту же самую сковороду. И стараться сделать так, чтобы все кусочки жарились на расстоянии друг от друга. Чтобы мясо получилось с красивой корочкой. Теперь добавить в мясо поджарку с ананасами.
Залить мясо кисло-сладким соусом. Убавить огонь и медленно тушить около десяти минут.
В качестве гарнира можно использовать отварной рис, блюдо все-таки китайской кухни.
Соли в еду сыпать не надо, потому что ее хватает в соевом соусе и в кетчупе!