быстро, просто, вкусно, а главное- с пользой для здоровья. Хочу предложить вашему вниманию творожные сырники без муки и манки (без глютена, gluten free). Они практически не отличаются по вкусу от привычных нам сырников с мукой или манкой.

Ингредиенты:

на 7 порций

Творог
300 гр
Кукурузный крахмал
20 гр
Яичные желтки
40 гр
Сахар
50 гр
Изюм
25 гр
Соль
по вкусу
Ванилин
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
10 гр.
19 гр.
217
ккал
Они такие же нежные, стабильные и хорошо ведут себя при жарке. Единственное неудобство при приготовлении данных сырников - липкость массы. Но смазанные растительным маслом руки решают эту проблему! Присоединяйтесь!!
  1. Шаг 1:

    Ингредиенты которые нам понадобятся. Ну что, начнем! Все быстро и просто. Творог протерла через сито. У меня 5 % жирности. Слишком жирный лучше не брать, он может течь во время жарки. Изюм промыла, просушила. Крахмал использую всегда только кукурузный. Желтки можно заменить на яйцо, но мне кажется, так масса стабильней. Сахар можно добавить по вкусу.

  2. Шаг 2:

    Все смешала, хорошо перемешала. Изюм добавила в самом конце. Творожная масса готова. Дать постоять минут 10.

  3. Шаг 3:

    Перед формовкой и во время неё руки нужно обязательно смазывать растительным маслом, поскольку масса достаточно липкая. Поверхность, на которую буду выкладывать сырники, тоже лучше присыпать крахмалом.

  4. Шаг 4:

    Из данного количества творога у меня получилось 7 средних сырников.

  5. Шаг 5:

    Сверху также можно присыпать крахмалом. Но этого можно и не делать. По фотографиям может показаться, что крахмала ушло гораздо больше. Но нет!!! Он очень легкий. Всего на панировку и обсыпку сырников у меня ушло 10 г. Если руки будут всегда хорошо смазанные маслом, крахмала может уйти меньше.

  6. Шаг 6:

    И формирую сырники в форме шайбы.

  7. Шаг 7:

    Жарю на растительном масле, на среднем огне с каждой стороны до золотистой корочки.

  8. Шаг 8:

    Очень удобно переворачивать с помощью силиконовой лопатки!Как видите, мырники хорошо держат форму и не текут во время жарки.

  9. Шаг 9:

    И все, сырнички готовы!!!

  10. Шаг 10:

    Подавать можно со сметаной, сгущенным молоком, варенье, джемом, свежими ягодами. По желанию, как вы любите.

  11. Шаг 11:

    По желанию присыпать сахарной пудрой! Вот такие сырнички в середине. Они получаются нежные, ароматные, в меру сладкие, хорошо держат форму. вкусные как в холодном, так и теплом виде. Надеюсь, рецепт вам понравился и будет полезен!!! Прекрасного всем настроения!!!

Другие рецепты