Превосходные нежные сырники покорят всю семью! Они получаются мягкими и румяными, выглядят очень аппетитно. Подойдут в качестве завтрака или легкого перекуса. Готовятся быстро, улетают со стола еще быстрее!

Ингредиенты:

на 5 порций

Творог
500 гр
Манка
20 гр
Яйца
3 шт.
Соль
5 гр
Ванильный сахар
1 чайн.л.
Сметана
200 гр
Растительное масло
100 мл
Сахар
2 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
20 гр.
6 гр.
248
ккал
Этот кулинарный рецепт я уже давно вычитала из одного журнала, и с тех самых пор я предпочитаю делать именно такие сырники. Потому что людей, которые любят и едят творог, мало - особенно дети, их трудно порой заставить съесть хоть 100 граммов творога, а ведь он такой полезный! А такие сырники полностью состоят из творога, что дает большой витаминный удар по организму. При этом многие дети с удовольствием съедают три четыре сырника за раз, и остаются довольными. Приготовьте и вы!
  1. Шаг 1:

    Если вы еще не знаете, как пожарить вкусные сырники без муки, то познакомьтесь с этим рецептом. Это кажется невозможным, но это факт! Берем все нужные нам продукты по списку. Мука, как вы уже поняли из названия этого блюда, нам не потребуется. Ее мы заменим манкой.

  2. Шаг 2:

    Приступаем к приготовлению сырников. Для этого в мисочку выкладываем весь творог, добавляем сахар, соль, ванильный сахар, и все тщательно перемешиваем.

  3. Шаг 3:

    Яйца вбиваем в глубокую миску или высокий кувшин и взбиваем венчиком, миксером или погружным блендером с подходящей насадкой.

  4. Шаг 4:

    В яичную смесь постепенно высыпаем манную крупу.

  5. Шаг 5:

    Все тщательно перемешиваем до однородности.

  6. Шаг 6:

    Выливаем получившуюся яично-манную массу в творог и постепенно перемешиваем.

  7. Шаг 7:

    У нас вышло вот такое тесто для наших сырников без муки - по консистенции оно получается жидковатым.

  8. Шаг 8:

    Сковородку ставим на сильный огонь, разогреваем, убавляем огонь до среднего и наливаем туда немного растительного масла (чтобы сырники не вышли жирными). На прогретое масло выкладываем ложкой тесто. Формируем небольшие овальные или круглые лепешки примерно одинакового размера. Жарим сырники с обеих сторон примерно по 3-5 минут до получения золотистого цвета.

  9. Шаг 9:

    Готовые сырники убираем со сковороды и жарим следующую партию - если нужно, то подлейте еще немного масла и прогрейте его. Подаем готовые сырники со сметаной, сгущенным молоком, карамелью, повидлом или вареньем. Они вкуснее в горячем виде.

Другие рецепты